Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Аоши Шиномори и Онивабан


Аоши Шиномори и Онивабан

Сообщений 1 страница 30 из 205

1

Обсуждение персонажа

0

2

Аоши очень красиво нарисован. Эти черты лица! просто здорово!

0

3

Высокий

0

4

Мне он оч оч нравится)))) Один из самых любимых героев в Кеншине: сам Кеншин, Сано и Аоши.

0

5

А у меня Кеншин, Саноске, Аоши и Сайто, ну и особенно Соджи! Я даже люблю в жизни смотреть, кто на кого похож из моих знакомых. Так вот, Соджи у нас точно етсь! Кстати, порой даже из них не могу выбрать, из героев, кто же больше нравится. Все хороши. У всех есть свои достоинства и идеалы. О них можно долго говорить. Для Аоши это его работа, его Онивабан. Охрана замка Эдо - его обязанность. И он строго ей соответсвует. Как ниндзя он хорош

0

6

Хи-хи... И вообще он симпа)))) А я в жизни не встречаю тех, кто на моих любимых героев был бы похож((( а ты похожих на Кеншина находила?

0

7

Я вот не видела похожих на Кеншина людей, но те, кто выглядят как Эниши и Мегуми у меня есть))

0

8

а он кто? извините за идиотский вопрос...*потупив глазки*

0

9

motiviti, в смысле кто?
Сэйо, похоже видела. по внешности. но по духу пока нет

0

10

По внешности?! А у мну наоборот((( Только по душе и характеру... Впрочем, это тоже хорошо)))

0

11

Респект всем за фотки, но и мне найдётся, что добавить.

http://img130.imagevenue.com/loc456/th_91859_Kenshin_18_122_456lo.jpg

Мало на Шинумори материала, жаль... Никогда им особо не интересовался...

0

12

Аоши мой самый любимый персонаж! Он и Мисао! Он очень добрый, благородный и любящий, но старается этого не показывать... и сакэ не пьет :P

0

13

Amie, о да! только чай))

0

14

Гхэм.... трезвеник, блин)))))) Можт он как Сайто? "После выпивки меня тянет убивать, поэтому я лучше воздержусь"! Даже Кеншина напоить мона. Про Сано я молчу)))

0

15

Химура написал(а):

motiviti, в смысле кто?

чё за перс?
Сэйо
т.е. зесь он пьяный в стельку?  :lol:

0

16

Дааааа ужж... в стельку, в дрызг, и во все остальное)))))))))))))

0

17

ИМЯ: Шиномори Аоши.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ: ?? январь 1852 г.

ВОЗРАСТ: 26 лет.

РОСТ: 186 см.

ВЕС: 75 кг.

ЗНАК ЗОДИАКА: козерог.

ПРОЗВИЩЕ:  демон битв, предатель.

ОСКОРБЛЕН СЛОВАМИ: побитый пес, ох ты а я забыл у нас еще один мерзавец жив остался(слова Шишио), ублюдок(слова Канрю).

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ: отсутствуют.

ОСОБЕННОСТИ: мало разговорчив, молчалив, говорит короткими четкими фразами, малоэмоционален.

ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ: буддизм.

ХАРАКТЕР:  добрый,заботливый,скромный,тихий,деликатный, любит детей, почти не улыбается, мало разговорчив, мало эмоционален.

ОРУЖИЕ: кодачи нито-рю(2х). Кодачи - клинок средних размеров между катаной и вакидзаси, короче катаны и поэтому слаб в атаке, но гораздо легче и удобен в защите. С клинком длиннее кодачи нельзя превзойти его скорость и Кеншин догадался оставить такую же длинну на своей катане, взявшись за основание клинка.

ПРОТОТИП: Хиджиката Тошидзо(читай Шинсенгуми)

ЦЕЛЬ: получить титул сильнейшего.

ТЕХНИКА БОЯ: Стиль кендзюцу, используемый Аоши Шиномори. Школа двух кодачи - сложная и смертоноснаятехника владения двумя мечами. Изначально Аоши дрался только одним кодачи, который в сочетании с приёмами кемпо составлял основу его боевого искусства, но первая схватка с Кеншином показала существенные недостатки этой техники. Обычная катана делает мечника более уязвимым на близком расстоянии, поэтому Аоши использовал кодачи для того, чтобы пробиться сквозь защиту противника и атаковать его ударами кемпо. Однако атака одним кодачи была неэффективна из-за его усреднённых размеров, что лишало Аоши преимущества в поединке с сильным противником. Понимая это, он смог усовершенствовать свою технику для боя с двумя кодачи.

ОСНОВНЫЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ:

Ryusui no Ugoki(Flowing-Water Movement) - плавающие движения - техника особых движений,  где Аоши движется вокруг врага быстро и тихо, применяя различные комбинации скорости, ловкости и особых движений, и тем самым  заблуждая врага своими движениями, схожими с текучим перемещением воды, что создает иллюзию из нескольких атакующих, которых невозможно отличить от настоящего.

Jissen Kenbu(Actual-Battle Sword-Dance) - истинный танец мечей - комбо-атаки с использованием Ryusui no Ugoki. Атаки наносятся при выходе атакующего из Ryusui no Ugoki в тот момент, когда противник потерял из виду атакующего.

Onmyo Kosa(Yin-Yang Cross) - скрещённые мечи - контратака, в которой первый кодачи используется для блокирования чужого меча, а вторым кодачи наносится мощный удар по первому с целью разрубить оружие противника;

Onmyo Hasshi(Dusk to Dawn Strike) - летящие мечи - оба кодачи метаются по направлению к противнику, причём первый меч скрывает из поля зрения второй, придающий ему дополнительное ускорение. Отбив видимый кодачи, противник не успевает защититься от второго;

Goko Juji(Shadow-Light Cross) - пылающий крест - быстрая атака скрещёнными кодачи, лезвия которых  разрезают две основные артерии на шее противника;

ТЕРМИНАЛЬНЫЕ ТЕХНИКИ:

с кодачи итто рю( с одним кодачи):

Kaiten Kenbu("Spiral Sword Dance" or "The Dance Of The Wheeling Sword") - Спираль танца-меча - При выходе из танца атакующий приближается вплотную к противнику и совершает три молниеносных разворота, каждый из которых заканчивается режущим ударом в грудь. Кодачи держится обратным хватом параллельно полу.

с кодачи нито рю(с двумя кодачи):

Kaiten Kenbu Rokuren("Spinning-Heavenly Sword-Dance Six-Series" or "The Dance Of The Wheeling Sword Six Successions") - шесть ударов истинного танца мечей - кодачи держатся обратным хватом клинками вниз. Контр-атака наносит противнику шесть молниеносных режущих ударов справа и слева - т.е. в ней всего 12 ударов, которая способна отбить прием Кузу Рю Сен Кеншина.

ЗВАНИЕ: командир отряда защитников замка Эдо ниндзя Онивамбансю.

БИОГРАФИЯ: В 15 лет стал командиром  отряда ниндзя Онивабан-сю. Этот отряд защищал город Киото во времена революции. В дальнейшем помогал воспитывать дочку бывшего предводителя Онивабан – Мисао Макимачи. Мисао влюбилась в Аоши за то время, когда он обучал ее некоторым навыкам школы ниндзя Онивабан. Своих друзей Аоши тоже тренировал искусству ниндзя, которых звали: Бэсими,Хиоттоко,Шикиджо(или Шкидзе) и Ханья. Аоши была дорога Мисао и он оставил ее в Киото на попеченье старика Окино, потому что жизнь ниндзя Онивабан непредсказуема и полна опасностей. Из-за этого Аоши ушел со своими лучшеми друзьями в Токио. Там ему предложили должность офицера в армии, но Аоши отказался, так как не мог оставить своих друзей на произвол судьбы. Не найдя больше благородных работ, Аоши пришлось устроится в охрану замка Эдо в Токио, потому что только здесь взяли друзей и его. В замке Эдо Аоши работал на Канрю, который «заразил» его своими грязными убеждениями. На Канрю также работала Мегуми, которая делала наркотик, что очень обогащало кошелек жадного Канрю и что давало нормально жить Аоши и его друзьям. Постепенно Аоши изменился в плохую сторону и все больше сотрудничал с Канрю, так как « невозможно жить в грязи и не испачкаться ей». Когда Кеншин штурмовал замок Эдо с целью освободить Мегуми от рабской работы и прекратить создание наркотиков, Аоши поссорился с Канрю, из-за того что тот давал указания Ханье вместо него и плохо обращался с его друзьями. Аоши обозвав Канрю подонком, разозлил того до такой степени, что тот захотел убить всех и Кеншина и свою охрану. После схватки  Аоши с Кеншином, Канрю выкатил свой пулемет гатлинган на всех и начал стрелять сначало на Аоши, но преданные друзья защитили своего командира пожертвовав своими жизнями, а Кеншин в это время успел нейтрализовать оружие Канрю. Потеряв своих лучших друзей и не выполнив свою мечту – обещанный своим друзьям титул сильнейших, Аоши впадает в глубокую депрессию и теряет свою силу боевого духа. В дальнейшем не пережив смерть своих лучших друзей, Аоши становится «демоном». Аоши увлекающаяся, практически фанатичная личность. Его верность людям, которые следуют за ним не знает границ, и если он поставит перед собой какую-либо цель, он сделает все чтобы достичь ее. Первая цель Аоши - получить титул "сильнейшего", для чего ему надо убить Кеншина. Но этот титул, на самом деле, для него не важен: Аоши стремится убежать от чувства вины за смерть своих друзей (в чем он, если честно, не был виноват). Он чувствует ответственность за их смерть и если он не станет "сильнейшим", то его друзья погибли напрасно, защищая его.Позже предает Онивабан-сю, формально присоединяясь к Макото Шишио, но после сражения с Кеншином все прояснилось, становится другим человеком и другом для Кеншина.

В замке Эдо Аоши возглавлял отряд ниндзя из Онивабансю, в которое входили:

1) Хиоттоко - здоровый тостяк с бочкой масла на спине, которой заправляет мешок,находящийся в желутке.При щелкание зубов масло загорается и он выдыхает пламя на врага.

2) Бэсими - ловкий карлик, искусно стреляет дротиками со смертельным ядом.

3) Шкидзе(Шикиджо) - качок - хранитель ворот замка Эдо. Атакует своей цепью с тяжелым ядром на ее конце.

4) Ханья - шпион замка Эдо - классический нидзя, атакующий приемами рукопашного боя и железными когтями. Владеет тайной техникой Син-ван. Ее секрет в том, что у Ханьи есть полосы татуированные на руках, которые вызывают обман зрения т.е. вещи кажутся короче чем на самом деле и мешают верно оценить расстояние.

ПРИМЕЧАНИЕ: Аоши Шиномори практически равен Баттосаю по силе атаке, но слабее боевым духом из-за трагической смерти друзей.

Отредактировано Аоши (2007-09-03 23:29:35)

0

18

http://rr.foto.radikal.ru/0709/e3/d4326a60ab73.jpg

Отредактировано Аоши (2007-09-03 00:21:57)

0

19

http://rr.foto.radikal.ru/0709/b7/8ca5c0c8c8a3.jpg

Отредактировано Аоши (2007-09-02 23:46:14)

0

20

http://rb.foto.radikal.ru/0709/2f/b65ea3e79139.jpg

Отредактировано Аоши (2007-09-02 23:48:11)

0

21

http://rs.foto.radikal.ru/0709/e8/2a8d5cb7f28f.jpg

Отредактировано Аоши (2007-09-02 23:47:46)

0

22

Да уж, исчерпывающая информация... Интересная и познавательная

0

23

Аоши
спс за инфу и пики)

0

24

http://rb.foto.radikal.ru/0709/51/17fb6793c3bb.jpg

0

25

У нас появился воистину бесценный пользователь..... Аригато, Аоши-сан)))

0

26

Сэйо написал(а):

У нас появился воистину бесценный пользователь

агась) главное, чтоб он осталься)

0

27

.....

0

28

Кто знает где Аоши похоронил своих друзей? :)

0

29

Аоши, я помню момент, когда он хоронил их и прощался, но где...  :rolleyes:

0

30

Химура написал(а):

но где...

Я думаю где-то в лесу по дороге в Киото.
Вот давайте обсудим:
Во время почти каждой серии Мисао говорит о своих чувствах к Аоши, а вот он интересно как к ней относится?А как вы думаете дорогие форумчане?

0


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Аоши Шиномори и Онивабан