Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Япония » Японский язык


Японский язык

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

....))) Хорошо, тогда надеюсь мы попадем в Японию, и там гденибудь встретимся...)) Будем оптимистами...^_^  как поётся в песне: надейся и жди, вся жизнь впереди...

0

62

))) Ну на самом деле перспективы не такие уж и хорошие... Конечно есть куда устроиться, но если те хочется хорошо зарабатывать, то тут без звонка сверху не обойдется. Я лично не знаю поступлю ли я, но надеюся, что все получится)) Мне часто задают этот вопрс " Что ты будешь делать после института?" Я часто отвечаю "не знаю, но я очнь хочу выучить этот язык..." По-дурацки звучит, но что мне с собой поделать?))
   А я слышала, что учителя японского, обучающие в школах, есть, но это большая редкость( по крайней мере пока).

0

63

Бу.... Какие все негативщики! Все харэ! Если ты действительно настроился на успех, он к тебе придет! И точка.
Кста, я узнавала про свою преподку, что у мну будет японский в институте преподавать. Она, оказывается, писала диссертацию на тему... АНИМЕ! Уррря! Она мну уже нравица!^^

0

64

Не знаю был-не был, но отличный сайт)))
http://jap-lang.info/

0

65

Сугеее... Аригато, Акито-сан!

0

66

Сэйо, ^_^

0

67

можно спросить: сложен ли японский, или уровень сложности этого языка сравним с английским?

0

68

Дракси Химура, http://ru.wikipedia.org/wiki/Японский_язык - воть, ознокомсО

0

69

Дракси Химура,ну вообще это для кого как ^^ вообще он считается одним из сложных,но мне он таковым не кажется  :)

0

70

Дракси Химура, ага) Самое главное выучить хирагану) Остальное привьется)

0

71

а что это? азбука что ли?

0

72

Дракси Химура, че-то типа сиситемы слогов.. Эмм.. Я точно сказать не могу, я ток учусь))

0

73

А вообще, изначально, хирагана была придумана для женщин, чтобы им было проще писать, а сейчас все пользуются, катаканой щас пишут имена, иностранные слова ещё...

Отредактировано Sagara Sanosuke (2008-08-06 14:42:17)

0

74

Ребята, хелп!!! мой босс помешан на Японии и результатом помешательства стало название фирмы "Зи Сан". Вообще это некая отрыжка аббревиатуры из имени-отчества-фамилии... Но боссу показалось что-то японско звучащее и теперь он треплет меня, абсолютно русскоговорящего чела, чтобы я нашла ему значение этого сочетания... Ну не знаю я, что такое Зи Сан для граждан страны восходящего солнца... Ребята, выручите - подскажите, что это может значить - не очень матерное по возможности и чтобы босс, ляпнув, не опростоволосился перед теми, кто с японским дружит...

0

75

жертва Зи Сан
единственное, чем могу помочь: "сан" - это суффикс уважительного обращения, но в этом виде писать его следует через дефис и с маленькой буквы. В другом случае можно рассматривать "Сан" как "три"...
Более ничем помочь не смогу, ибо японским не владею)

0

76

и в какие такие вузы можно поступить...
что туда сдавать надо?

0

77

ответьте,онэгааааай^^

0

78

Смотря в каком городе ты живешь

0

79

хм...в моем уж городе этого точно нет)
я в другой город уезжать хочу)
думаю,это будет Питер)

0

80

Люди, не так давно была на лекции Владимира Михайловича Алпатова (лингвист, авторитетный специалист по японскому языку) и услышала парочку вещей, которые меня удивили.
Как мы знаем, японский язык не похож ни на какой другой язык нашей планеты, т. е. он не входил ни в одну языковую семью. Это одна из его уникальных черт. Казалось бы японцы должны были этим гордиться, отчасти это было так, но оказывается они также сильно комплексовали по этому поводу и стеснялись своего языка  o.O .                 ( правда, совсем недавно лингвисты его привязали к алтайской семье)

Еще для меня всегда было загадкой, как японцы и китайцы пользуются клавиатурой) оказывается иероглифы очень даже хорошо к ней приспособлены)

0

81

Мне кажется, что многие любители аниме со временем начинают учить японский язык, увлекаются культурой и историей Японии, и в один прекрасный день вдруг становятся отличными японистами, преданными своему делу. Выходит, аниме помогает нам определиться в жизни! ^^

0

82

Мегуми написал(а):

Выходит, аниме помогает нам определиться в жизни!

Хочу заметить, это зависит от аниме) порой попадается такая чушь, которую желательно не смотреть :)

0

83

МиsаО написал(а):

порой попадается такая чушь, которую желательно не смотреть

Разумеется! Чушь ни на что не вдохновит, и, поэтому, смотреть мы её не будем, а то не выйдут из нас великие японисты! :)

0

84

Планирую записаться на курсы японского, ибо три года самостоятельной работы не были весьма плодовитыми, буду сдавать экзамен "Нихонго Норёку Сикен".
Интересно, все, кто здесь говорил, что учат язык, вы всё ещё учите? Или бросили? Если нет, как продвигается обучение?)

0

85

Мегуми
Ты молодец! Удачи!
У меня пока только в планах)

0

86

МиsаО написал(а):

Мегуми
Ты молодец! Удачи!
У меня пока только в планах)

Спасибо)
Обучение продвигается, уже немного читаю и знаю 30 штук иероглифов. Хотелось бы больше.

0


Вы здесь » Rurouni » Япония » Японский язык