Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Япония » Японский язык


Японский язык

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

подскажи где, буду очень признателен. :)

0

32

А у меня не шрифт, а просто квадратики высвечиваются

0

33

Аоши
оо точно не помню кто то дал сайтик еле сама нашла

0

34

А какой добрый человек поможет мне научиться складывать сложные предложения, выложив в темку всевозможные СОЮЗЫ??))

0

35

А я уже второй год японский учу! :P

0

36

и как? много иероглифов выучила?

0

37

Не подскажете, где можно скачать японский шрифт?

0

38

Иероглифов? Ну... штук 100 наверное знаю...

0

39

А каждый иероглиф означает какое-то слово?

0

40

Мисао-кун, не всегда. Иногда слово могут и два иероглифа составлять, и больше... Впрочем, к моим словам сильно не прислушивайтесь. Я пока не поступила на восточный)))

0

41

Сэйо, хоть и не поступила, зато правильно сказала)

0

42

Если кому нужна подпись на японском - отпишите здесь, я переведу. Или, просто если нужно какое-то слово узнать, его значение. Как с японского на русский, так и наоборот. Могу попробовать также перевести и ники.

-1

43

А как по - японски будет "ангел"?

0

44

А как по - японски будет "ангел"?

天使

А вот как это будет читаться - я подсказать не могу. Звуки пока ещё толком не разбирал. ^_^

-1

45

СайтоСан спасибо большое!!! Просто у меня в словаре нет этого иероглифа((( а прочитать егог я сама смогу)

0

46

А читается этот иероглиф как tenshi

0

47

А как пишется любовь :lol: ?

0

48

Любовь пишется 愛, читается AI

0

49

Чтото забросили эту тему... Я недавно начал заниматся японским (два месяца), может у вас есть какиенибуть материалы для занятий языком, ато у меня совсем мало...(

0

50

А я-то как японский забросила с этими экзаменами... Впрочем, в институте наверстаю^^
Сагара-сан, вот тута есть уроки японского.

+1

51

Большое аригато...^_^ отличный сайт...))  если есть ещё чтонибуть у когонибуть, выкладывайте, буду только благодарен...)))

0

52

Сэйо написал(а):

Впрочем, в институте наверстаю

А ты в какой институт собираешься? я вот собралась в институт Востоковедения)) японский изучать))

0

53

Позязя, Сагара-сан^^
Мисао-кун, я в наш лингвистический, на восточный факультет, японского языка^^

0

54

Можно спросить?: Почему вы решили поступать в в институт на восточный факультет, и что вы думаете делать, кем работать, после окончания института??  )

0

55

ну ясен пень -"японоведом"

+1

56

В идеале после окончания моей профессией будет лингвист-переводчик. Мну преподка сказала: а ты не боишься, что тебе будет грозить профессия учителя в школе? А наши девчонки рядом стояли и говорят: а где вы видели в ШКОЛЕ преподавателей ЯПОНСКОГО? Так что перспективы так-то неплохие. У меня есть такая глупая мечта: научиться рисовать мангу, а сделать это можно только в Японии.... Вот я и хочу туда, а для этого нужно знание языка... Впрочем, можно еще в 3 Всероссийском конкурсе манги попробовать поучаствовать...

0

57

Ну думаю, при желании, рисовать можно научиться и у нас в России. А чтобы в Японию поехать, достаточно 4-го уровня знания языка, а до 1-го я считаю можно только в Японии доучиться....

0

58

Да, при желании можно. Что я сейчас и делаю. И чем больше рисую, тем больше вижу в манге сложностей, мне непонятных. В Японию студентов отправляют со 2 курса, умных студентов в смысле. Японский язык сам по себе такой же легкий, что и английский и прочие языки. Сложность составляют лишь иероглифы, а разговорную речь осваивать не так сложно.

0

59

Верно говоришь... я даже завидую тебе в какойто степени..) у меня не будет возможности попасть в Японию.
Японский для меня легче, чем английский, не считая иероглифы...)  Хирагану выучил и хватит, катакану не охото...

+1

60

А вот так не стоит говорить... То что не будет возможности. Слова материальны. Если ты действительно будешь так считать, так и получится. Возможность у нас есть только в том случае, если мы не отказываемся верить в ее существование.

0


Вы здесь » Rurouni » Япония » Японский язык