Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Хико Сейджуро


Хико Сейджуро

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Во-первых, он КИТАЕЦ ИЗ КИТАЯ. Во-вторых, уже пишу!

0

32

Жду с нетерпением!

0

33

Никто не задумывался как Хико отбил удар меча великана Фуджи.?
Этот меч весит около тоны и должен был бы загнать Хико в землю?!(конечно не полностью, но все же)

0

34

Аоши, думаю, тут просто сработала ловкость. Все-таки акцент на то, что Фуджи большой и неповоротливый, а Хико - наоборот. Вот пока Фуджи наносит удар, то Хико просто на просто убегает.

0

35

:O Какая ловкость???!!! :O
Помнишь когда Фуджи хотел зарубить Яхико?
Вот Хико и успел спасти Яхико, поставив блок своим мечом. Но как он это сделал, откуда у него столько силы, ведь меч Фуджи весит около тоны, а сила удара великана вообще неописуема!!!??? :O

Вот фотка, которая  показывает что Хико  блокирует удар Фуджи и спасает Яхико:

0

36

Аоши, ну должно же побеждать добро! вот и выдумывают авторы! ведь понятно, что без вымысла-то не обошлось! на то он и сериал!

0

37

Но не все же выдумали?!
У прототипа Кеншина все равно был такой великий учитель, что смог сделать из своего ученика не  простого мечника, а великого мастера меча, о котором слагали легенды.
Даже если Хико Сейджуро выдуман Вацуки, образ истинного мастера меча он олицетворяет полностью.

0

38

Аоши, а я и не говорю, что не было прототипов. А то, что очень многие действия значительно гиперболизированы

0

39

Хико одинокий человек, который живет в горах, ни с кем почти не общается и это его вполне устраивает.
Только не понимаю зачем там жить? Конечно понимаю дикая природа, не то что в зоопарке и тишина, нет людской суеты, но можно так и одичать немного. :D
С другой стороны на жизнь он зарабатывает делая и продавая глинянные изделия. Но как он их продает, если в горах живет?????

0

40

Аоши, порой спускается тогда. Для продажи. или же есть человек, который является посредником и ходит туда-сюда

0

41

Зачем Хико такая грязная работа? Пошел бы сделал додзе и обучал бы стилю Хитен Мицуруги Рю.

0

42

Аоши, я думаю, что ему Кеншина хватило как ученика

0

43

Аоши написал(а):

Пошел бы сделал додзе и обучал бы стилю Хитен Мицуруги Рю.

Стиль итен Мицуруги уникален, им должно владеть ограниченное число лиц. А если ввести школу, то это будет массовый стиль, против которого легче будет придумывать антиприемы. И, к тому же, в эпоху Мейдзи наступил закат самураев и кендо вообще, поэтому в этом мало кто нуждлся (к примеру, додзе Камия не очень пользуется популярностью, ведь в нем всего один ученик)

0

44

Drunken, согласна

0

45

Это мои самые философские рассуждения  :D  :D  :D

0

46

Drunken написал(а):

(к примеру, додзе Камия не очень пользуется популярностью, ведь в нем всего один ученик)

Как это один ученик?  :O
Это было в начале когда псевдоБаттосай(Хирума Гохей) убивая людей, распространял ложные слухи, что он Хитокири Баттосай школы Камия Кассин Рю. По этой причине школа Камия Кассин утратила свою репутацию и была в запустении до того момента, когда Кеншин нейтрализовал псевдобаттосая и восстановил доброе имя школы Камия и в нее снова  стали приходить ученики.

А ты подумай. Если бы в нее никто не ходил, тогда на что жила бы Кори и все ее надхлебники.

0

47

Аоши, но я ни одного ученика не видела с того момента. да, один раз пришли парочка извиниться, но потом не занимались. бессмысленно не показывать нам учеников.

0

48

Главный ученик - Ёси. Есть еще двое: один учится на доктора, другой хочет в космос, но они не в счет. А деньги они фик знает откуда берут, наверно, где-нибудь полы моют. Вспомните серию, где за вознаграждение предлагалось охранять корабль от пиратов. Туда пошли все, включая Кори

0

49

Вы заметили что из всех персонажей, Хико единственный кто напиваясь саке и не пьянеет так как другие?

0

50

Он не так-то и много пил, по крайней мере при людях

0

51

из дневника фанатички:
"день 5й, как я читаю мангу.... дошла до описания Хико...... вааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! я его уже люблю........"

0

52

Хико очень интересный персонаж. Настоящий учитель!
Возможно он не пьянел потому, что он человек волевой.
А по поводу удара, возможно дело во внутренней энергии. Вы лудше задайте вопрос: столько было потрачено железа и стали на изготовление такого громадного меча?

0

53

МиsаО написал(а):

Хико очень интересный персонаж.

Не то слово! Лучший грандмастер Японии!
Хико на порядок искуснее Кеншина потому что сила учителя несравненно выше силы ученика, а Кеншин был к тому же еще и плохим учеником - ушел от Хико в 15 лет, незакончевши школу Хитен Мицуруги Рю, за 10 лет так потерял навыки владения мечом из-за того что не тренировался, а странствовал по Японии.
Помните как Кеншин пытался хотя бы поцарапать Хико? Так вот у него это едва получилось и то, к концу дня.

0

54

было дело...... но в манге это получился самовлюбленный лихой мастер, а не добрый дяденька пьянь.....

0

55

Люсян написал(а):

но в манге это получился самовлюбленный лихой мастер

Точнее можно сказать самолюбивый мастер меча, но это оправдывает его, потому что он на самом деле лучший мастер меча, поэтому не грех ему себя похвалить, ведь никто этого не делает, кргоме него одного в горах.

0

56

гы-гы!!! я не понимаю, как с таким характером он ваще ученика взял?

0

57

Он сжалился над Шинтой, потому что на глазах у ребенка убили его близких и у него никого не осталось. И к тому же Хико очень проницательный человек(это видно в бою с великаном Фуджи) - он увидел в Шинте(Кеншине)  "потенциал".

0

58

Абсолютно верно!  :)

0

59

Люсян написал(а):

я не понимаю, как с таким характером он ваще ученика взял?

Чем искуснее люди тем они сложнее.
Конечно Хико очень своеобразный человек, но и другие тоже оригинальные: Сайто, Аоши, Соджиро, Анзи и т.д.

0

60

ничего не скажешь, вы оба правы, но..... он сам понимал, на что пацана ведет? он там сказал:"ты уже познал тяжесть мертвого тела, но груз твоей судьбы еще тяжелее....." тяжелая у него жизнь.... все. буквально все портили Кеншину жизнь.... и первый шаг сделала Хико.... и теперь он заливает печаль сакэж, или не так?

0


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Хико Сейджуро