Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Просмотренное/прочитанное » OVA 1-2: Seisohen


OVA 1-2: Seisohen

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Ммм? Все-таки что? Враги - понятное дело. Но ведь Кеншин-то умирает от болезни.

0

32

Сэйо написал(а):

Но ведь Кеншин-то умирает от болезни.

Все эти ожесточенные бои на нем сказались.

0

33

Да, но если бы он был в покое, не отлучался ни на какие новые битвы, его болезнь могла бы и не обостриться. Вспомни Цветущую Сакуру, последнее дополнение манги - ведь там Кеншин совершенно не настроен ни на какие новые бои! Вацуки показывает, что для него начались мирные, счастливые дни, а режиссер все искажает. Знаю, это будет грубый пример, но если вспомнить самый первый роман "Дракула" Брэма Стокера - его идею многие авторы перекраивали на двести рядов, что, мол, "упокоившееся выражение лица Дракулы" когда тот исчез переделали в "дьявольскую ухмылку как обещание вернуться". Так и у Вацуки - настоящий вариант окончания - только в манге.

0

34

да, блин..... в манге Кеншину все равно сражаться надо было бы..... иначе его копна приератилась бы в лысину от рук маленького разбойника........

0

35

Нууу почему же... Кендзи изредка на волосы Яхико переключался, так что по большому счету до следущей атаки волосы Кеншина должны были отрастать))) Да и не всю жизнь же его сыночек дергать будет, когда-нибудь и вырастит)))

0

36

мне ни первая ни вторая ОВА не понравились...как то после сериала не оч воспринимается...а Течение времени там половина пересказание воспоминаний (притомже измененнных)

0

37

Люди, где можно скачать овашку? Че-то нету у знакомых анимешников(((

0

38

TakeshiAkito , по этому вопросу советую обратиться к Химуре-саме через личку.

0

39

Ааа, сокка... Ну хорошо, я попытаюсь))))

0

40

Добрые люди не вечны, но они не умирают ТАКИМ ОБРАЗОМ!

0

41

Maria Misanagi написал(а):

мне ни первая ни вторая ОВА не понравились...

а мне первая наоборот понравилась, а вот вторая...

Химура написал(а):

Добрые люди не вечны, но они не умирают ТАКИМ ОБРАЗОМ!

да-да...ТОЧНО!
и КАК они до такого додумались?...

0

42

Sakura, а бы спросила не КАК, а ЧЕМ

0

43

Месяц назад случайно попала на один сайт и там было одно произвед. Ну я скачала,просто для интереса и забыла о нём.А тут как-то решила почитать:Я под таким впечатлением!!!До сих пор отойти не могу!
Начала везде искать какую нибудь инфу и оказываеться столько всего есть даже аниме.Я конечно же говорю про историю о Кеншине.Я читала"Вдребизги"-это просто нечто!
Но после моих поисков я всё больше падаю духом,потому что:нашла большое кол-во картинок по теме,ясно,что они относятся к аниме,т.к. идёт не соответствие с написаным почти на всех у Кеншина глаза синие,ПОЧЕМУ ведь в произведении ясно сказано,что они янтарные-обидно!
Я ещё не смотрела целиком ни ову ни сериал,поэтому пожалуйста подскажите есть ли смысл смотреть?
Ведь хочеться увидеть именно то ,что прочитала.
Просьба всех знающих откликнуться!

0

44

Djula-сан, именно у Кеншина глаза синие, а вот у Баттосая - янтарные. Овы или сериал есть смысл смотреть в зависимости от того, что желаете увидеть. Вы читали фанфик по Кеншину, т.е. работу фаната. В настоящем Кеншине - овах, манге, сериале вы этого не увидите. Однако я советую вам почитать мангу Вацуки - именно он создатель Кеншина, а все остальное - попытки продолжения другими людьми. После прочтения манги вам станет ясно, стоит ли качать сериал и овы, ибо в них экранизируется то, что в манге.

0

45

Большое спасибо за ответ!
Мне бы ещё хотелось спросить,может кто нибудь знает какую нибудь програму по созданию аниме-мульт.
С нетерпением жду вашего ответа!!!

0

46

Не за что, обращайтесь^_~
Программу для того, чтобы создать аниме? К сожалению, я таких не знаю. Аниме весьма сложно создавать, манга гораздо проще. Вам хотелось бы создать то, что вы прочитали в том фанфике? Можно попробовать в виде манги, опять же, повторюсь, с нее все начинается.

0

47

Привет!
Я очень благодарна что вы мне отвечаете.В этот интересный мир я только попала,поэтому многая терминалогия для меня просто дремучий лес.Я надеюсь что не сильно вас загружаю вопросами,но уж больно хочется знать ответы!
Например,что значит такая фраза:ИМХО-одна из лучшихAU
или:рейтинг-R,плавно перетекающий в NC-17
и что такое бетинг

0

48

Я конечно извеняюсь, что дето прошлялса всё это время, а терь лезу в споры(хотя "спор" сильно сказано)
но вот одна из моих догадок, или предположений, ну или как там правильно? короче:

Химура написал(а):

Добрые люди не вечны, но они не умирают ТАКИМ ОБРАЗОМ!

А теперь посмотрим на это с такой стороны:
Режисёр(чгомен, имя забыл) прочитал мангу Ватсуки-сама (само собой) и был так сильно восхищён героями, а имнно Кеншином-сама, что подума: "блин, чел просто супер! а если ктонить его историю всю испоганит нафиг, там смерть ему типо придумает нелепую, мол пожелого уже, какойнить лохан завалит и будет щаслив не в меру, нет так не катет!". Ну ведь не может Кеншин-сама, быть убитым кемнить, с его-то мастерством... а несчастный случай, ха да Кеншин-сама опасность за милю чуит, недаром выжил во времена Бакуфу и ещё славу забобахал себе. Ну короче заболел и тихонько слёг. Жалко конечно, в Японии смерть в битве просто честь, но где найти того кто Кеншина-саму то одолеет!?

Короче: гомен за бред!))

0

49

shinta? жутко не согласна, если думать, что вот, кто-то другой напишет еще больший бред, чем я, давай тогда я лучше напишу, нежели он. Вот это бред. Просто человеку захотелось написать, типа круто, нельзя смотреть с этой стороны. Если режиссеру прет - он делает что-то, пускай тупое, он не думает, что кто-то сделает хуже, дайте я плохо напишу, все равно ведь могут испортить.

0

50

Я думаю, концовка была вовсе не обязательна.... Стоило просто оставить фэнов под впечатлением последней главы манги Кеншина, вот и все. А вот мысли режиссера, почему он это сделал да и как.... Не могу судить, ибо не знаю.

0

51

Химура-сама, я ж не заставляю так думать, да и сам этой версии не придерживаюсь.
Эт тока один из возможных вариантов, ну ещё плюс и пища для размышлений.
Над этим надо просто подумать, а не критиковать, хотя мне всё равно.
Ха, критикуют - значит читали мой бред, и я остался доволен)).
Сэйо-кун, тебя я тоже судить не заставляю, просто предположить, как оно
могло быть, вот и всё. Если не будет версий, то и неизчего будет выбирать.

0

52

Шинта-кун, чего ты^^ Не было речи от том, что ты заставляешь судить! Просто лично мне не хотелось бы, чтобы та концовка считалась истинной....

0

53

Я стобой обсалютно согласен!))

0

54

shinta, извиняюсь, конечно, просто лично у меня создалось такое впечатление, что ты написал тот пост не в трезвом состоянии, ибо мой мозг в жизни бы не допустил твоей версии даже в плане жалкого и возможного варианта Оо если слишком грубо сказала - гомен ^^

0

55

Сэйо, умными людьми и считается ^^

0

56

Я не смотрела эту часть, но читала описание. Я тогда не знала что все так плохо закончится... В тот момент даже слезы к глазам подступили. :(

0

57

ДА ОЧ ГРУСНО, НО ПОСМОТРЕТЬ СТОИТ

0

58

млин.... Кеншин умер.... епэтэ, как мне грустно стало... даж слёзы появились... не думала, что всё так закончиццо.. Кста, что эт за болезнь неизлечимая была, а?

0

59

Ммм... Я не медик, однако думаю, если бы он не тягал себя физически так часто, то все бы обошлось...

0

60

такое ощущение, что он гнить заживо начал... И этой же штукой Каору заразилась... Так чё эт за болезнь такая?

0


Вы здесь » Rurouni » Просмотренное/прочитанное » OVA 1-2: Seisohen