Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Просмотренное/прочитанное » OVA 1-2: Seisohen


OVA 1-2: Seisohen

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Обсуждение

0

2

Я не читал и не смотрел. Но немного слышал.
Наскока я понял: сдесь Кеншин, отказавшись то меча,
женится на Каору. У них рождается сын, Кендзи.
Ну и конечноже появляется новый враг...

0

3

Враг тут не появляется. Вторая ОВА является как бы обзором почти всех происходчщих событий в манге и соответсвенно в сериале. И главная история - Джин-Чу. Я считаю эту ОВУ лишь альтернативной версией, так как в ней есть глобальные и коренные различия ВО ВСЕМ! Это доказывается тем, что сам Вацуки предполагал другой конец (я не устану это повторять), но режиссер сделал так. Так что в интервью Вацуки можно увидеть это ЧЕТКО

0

4

Мне понравилась эта ОВА. Очень трогательная история. Хотя с моими нервами мне такие вещи противопоказаны)).
Я согласна с Химурой, что относиться к ней нужно, как к "альтернативной версии", но не стоит осуждать режиссера за столь печальный конец. Все-таки это видение человека, который стал отцом Кеншина в аниме, благодаря которому мы и полюбили героя.

0

5

Ну все-таки режиссер не имел права расходится с создателем. Я не спорю, у каждого свое видение конца, так скажем, но ведь не он придумал всю эту историю! НЕ ОН!!! Поэтому он просто не имел права все так изменить! Это просто неправильно. Он мог бы остаться при своем мнении, но показать-то видение Вацуки! Вот что я скажу

0

6

Не забывай, что если бы Вацуки был против подобного, то мог бы отказаться, оспорить это дело. Но он не то, что не сделал этого, он еще и принимал участие в создании персонажей. А из этого можно сделать вывод, что сам был не против такого сюжета. Хотя, это и не значит, что за. Он в своем интервью сказал, что лишь "позволил режиссеру следовать своему видению сюжета". Мне кажется, что его решение нужно уважать хотя бы за то, что от создал эту замечательную мангу.

0

7

Хико-сан, специльно для тебя
хотя и другие могут почитать.

0

8

shinta
Пожалуйста, читай внимательнее: "он лишь позволил режиссёру следовать своему видению финала." у меня звучит как "позволил режиссеру следовать своему видению сюжета", что собственно одно и то же. Это интервью является единственным, наверное, у нас переведенным. И я считаю, что мои мысли не расходятся с ответом Нобухиро.

0

9

Извени, я просто не знал, что ты его
читала. (Хотел помоч).

0

10

Спасибо, ценю твое желание =^ ^=

0

11

Хико-сан, я безусловно уважаю мнение Вацуки, но все-таки считаю, что не должен был так прямо конкретно отдавать все режиссеру! там противоречиво практически каждое слово! так не бывает! мне ли тебе объяснять))

0

12

Я не видела, к сожалению (или к счастью..), этой ОВЫ, но читала про нее. Это жестоко... закончить рассказ о Кеншине таким концом, как бы отрезав все остальное. Ведь не все воспринимают эту ОВУ как альтернативную версию. Многие считают ее за настоящий конец Кеншина. "Это ненастоящий "конец нестареющей саги", это подделка и, да, плевок в душу и сердце. Да, когда-нибудь Кеншин умрет, ничто не вечно, никто не бессмертен, но он умрет не так! Это придумал не Вацуки, это и понятно, он бы не поступил так ни со своими фанатами, ни со своим героем…"

0

13

Очень знакомые строчки))

0

14

Ага... и я полностью согласна с мнением того, кто это написал....

0

15

Сэйо, кстати, откуда они? склероз - верный спутник моей жизни))

0

16

Ох-ох... отсюда, по ходу дела... я в google все странички, какие есть с Кеншином - все инфу качала. Да и картинок у мя 3011, папок 12.

0

17

Ааа, вы тут обсуждаете, а некоторые не смотрели! Чем там кончилось? Что Кеншин погибает, да?

0

18

Amie, в манге в подлинной версии Вацуки Кеншин с сыном и Каору остаются жить вместе, как бы уходят в небытие, и мы сами придумываем конец.
А вторую ову следует считать лишь альтернативным концом, так как там уже отсутствует видение Вацуки, а полностью переходит к Фурухаси Кадзухиро, который, как вы знаете, является режиссером.

0

19

Эээ... А как ова-то кончается???

0

20

Amie, да начинается полное расхождение с сутью и смыслом. Кеншин, который понял, что должен быть с любимыми, идет на войну в Китай каким-то медбратом! полный бред! В конце овы он умирает, да еще заразив болезнью Каору, сознательно,  достаточно грустная ова, но когда осознаешь, что она реально бредовая, то уже легко это смотреть.

0

21

Не, ну..... Таких режисеров линчевать мало!!!! Уроды!!! У меня чуть сердце не кокнулось, когда я смотрела, как Кеншин надрывно кашляет, говорит с трудом, как Каору заражается его болезнью... Нет, ну это - УЖАС....

0

22

Я не смотрел, но прочитал где-то описание. Так на душе херово стало...

0

23

Н-да... а я рыдала(((

0

24

Сэйо, я тоже плакала, но ты просто знай, что это лишь альтернатива!!!! просто это гады режиссеры! и все! ГРАМОТНЫЙ КОНЕЦ - У ВАЦУКИ В МАНГЕ. ВОТ ПОЧЕМУ ПО НЕЙ НЕ СНЯЛИ? НАХРЕН НАДО БЫЛО НОВОЕ ВИДЕНИЕ??? МНЕ ПЛВАТЬ НА ИХ МНЕНИЕ, Я ХОЧУ ВИДЕТЬ АНИМЕ, А НЕ ТУПЫЕ ДОМЫСЛЫ!  ВОТ ЧТО Я СКАЖУ, de gozaru yo!

0

25

Что ж... ты выразила все мои чувства за меня!

0

26

У меня есть эта часть на диске............ :( как же мне было плохо,после просмотра такого..................

0

27

Я заказала через интернет. Одно растройство!
Хотя, человек, который помогает людям долго не живет...

0

28

:( угу

0

29

Не согласна. Добрые люди живут долго, хоть и не всегда. Они - надежда остальных людей. А здесь... просто режиссер так захотел. Не в честь ему сказано.

0

30

Сэйо-сан, я тебя прекрасно понимаю, но "Кто борется за какое-либо дело, тот не может не нажить себе врагов", а значит...
Мне тоже не нравится этот конец, и все-таки...

0


Вы здесь » Rurouni » Просмотренное/прочитанное » OVA 1-2: Seisohen