Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Просмотренное/прочитанное » OVA 1-4: Trust and Betrayal


OVA 1-4: Trust and Betrayal

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Странно что эту тему все забросили! Ведь OVA воспоминамия считается одним из лучших аниме Японии! Хотя мне она не особо симпатична...Сюжет не исковеркан, но слишком все уж мрачно вышло, не хватает юмора присущего в манге. Зато рисовка красивая, хотя в этом смысле мне все таки в TV она больше нрава, но это сугубо мое личное мнение)

0

32

Бррр.....что-то я совсем запутался - сколько и чего вышло про Кеншина, кроме манги и ТВ-сериала? Еще и разночтения в названиях от того, чья версия бралась за основу перевода, ясности совсем не добавляет

0

33

Гентацу написал(а):

сколько и чего вышло про Кеншина, кроме манги и ТВ-сериала?

Еще полнометражка и две OVA по несколько эпизодов

0

34

А, значит, я посмотрел всё - из овашек в моей версии все эпизоды были склеены в один

0

35

Первая Ова настоящий шедевр)))

0

36

Только что посмотрела 1 ову.Прорыдала весь фильм.Да, он отличается от аниме рисовкой, но, ИМХО,сюда бы рисовка аниме не пошла бы, т.к. она немного...детская, что-ли...А с такой рисовкой и воспринимается все по другому.Что удивило-как показан Хико Сейджуро.Он оказывается еще и чувствовать и сопереживать умеет.Жаль, что это в аниме не так выражено, тут он более глубокий что-ли...А смотреть надо со звуком, потому, что тут очень (на мои взгляд) голоса и интонации хорошо поставлены, и музыка, но это ИМХО, главным образом она вызывает слезы у меня по крайней мере.Все не выразишь словами, это надо видеть.

+1

37

Сонота, главный трек из первой овы я не могла слушать долгое время спокойно: слезы мешали. Полностью согласна с особой значимостью звукового сопровождения!

0

38

не знала, куда кинуть, нашла 3-х минутную концовку Кеншина:
http://www.youtube.com/watch?v=ugWU8OATySE

0


Вы здесь » Rurouni » Просмотренное/прочитанное » OVA 1-4: Trust and Betrayal