Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Просмотренное/прочитанное » OVA 1-4: Trust and Betrayal


OVA 1-4: Trust and Betrayal

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Обсуждение

0

2

Мне интересно (я ОВу не смотрел) скока
длится вся ОВА (ОВА 1-4).
Если я правельно понял: она длится 2 часа. но я заказал 1-2 на DVD-диске
и 3-4 на другом DVD-диске.
Получается, что 2 часа - маловато.
И вобще: раскажите плиз побольше об ОВе.
Например - чем отличяетсь OVA 1-4 от OVA 1-2?

Отредактировано shinta (2007-04-06 13:20:59)

0

3

Шинта-сан, в OVA 1 всего 4 акта. Каждый из них в среднем идет 25 минут. С помощью элементарных математических знаний понимаем, что все 4 акта будут идти около 2-ух часов.

0

4

А если есть не только OVA 1(4 акта), а ещё OVA 2, OVA 3 и OVA 4.
Тогда скока в сумме получается длительность?
Я ж заказал все 4ре (всётаки 2 DVD-диска) скачал.

Отредактировано shinta (2007-04-06 13:57:37)

0

5

Понимаешь, всего OVA 2. Как раз по темам можешь увидеть названия. Просто иногда так пишут. Весго по актам в двух ОВАх будет 6 актов. Так что иногда расписывают каждую

0

6

ААААА... Спасибо.

0

7

Все кто смотрели OVAу1-4, помогите плиз. В четвёртой часте("рана в виде креста"),
,примерно в середине, изнеможённый Кеншин несколько раз выкрикивает фразу:
                                            "Пойдём в Отсу!!"(в моём переводе)
что она значит?? очень хочу знать.

Незнание, к сожалению, ограничивает меня в понимании этого Анимэ((.

Отредактировано shinta (2007-04-20 15:45:39)

0

8

shinta, смотрю, ты решил продолжить мою подпись, на которую у меня места не хватило?   :D
У нас с тобой один и тот же перевод. Отсу - это место, насколько я понимаю, это маленький город. Они уехали в Отсу с Томоэ, чтобы жить как "муж и жена", помнишь? Вот у него в бреду начинают всплывать воспоминания, связанные с Томоэ

0

9

Вот теперь понятно. Аригато.

0

10

shinta, доисимасьте

0

11

Посмотрела совсем недавно. Клас!

0

12

Здорово, мне очень понравилось. Итересное сочетание - столько крови, жестокости, и одновременно и красоты, душевности... Нарисована природа очень красиво, а кое-где и настоящие виды, как я поняла - тот же огонь...
Думаю, там правильно сделали то, что Томое сама поставила Кеншину шрам на щеке - вылетевший кинжал как-то неправдоподобен... И битвы эти Кеншина в лесу препятствий сократили, а то в манге Вацуки ими слишком уж увлекся.. И я сделала для себя открытие в том, что Кеншин, оказывается, убивал и после смерти Томое, т.к. вынужден был завершить начатое - "все убийства были бы тщетны". Супер, домо аригато, Химура-сама)))

Отредактировано Сэйо (2007-10-13 17:05:09)

0

13

Сэйо, я рада, что мои болванки чем-то тебе пригодились))

0

14

:O  Ну нифига себе чем-то!!! Еще как пригодились! Я кста, так и не разобралась с сабами, пока на инглише зырю.

0

15

Сэйо, ты потом мне стуканись, или в агенте спишемся. я все поясню

0

16

^__^ Ага))

0

17

Честно смотрела Ову в ужасных условиях.Во первых она на сайте была разборсана по кусочкам.По 10 мин каждый.Во вторых без звука.Так как колонок у меня нет.Но смогла все понять так как там внизу английские субтитры.Как бы я ее не смотрела она на меня произвела очень сильное впечатление.Особенно поразил эпизод о детстве Кеншина.Еще мне очень понравился эпизод когда Кеншин убил Томоэ,а она ему зачеркнула шрам.Долго рыдала после этого момента...
Еще хотела спросить есть ли у кого ссылка на ту часть где Кеншин познакомился с Каору(если таковая существует).

0

18

Еще хотела спросить есть ли у кого ссылка на ту часть где Кеншин познакомился с Каору(если таковая существует).

Это самая первая часть тв-сериала. В овашках и мувике этого нет.

0

19

OrenIshi написал(а):

Еще хотела спросить есть ли у кого ссылка на ту часть где Кеншин познакомился с Каору(если таковая существует).

Все ссылки в теме "Полезные ссылки"

0

20

Смотрела первую ову, грустная пЫпец... но я почему-то не плакала, у мя вконтакте видюшка есть классная по этой ове. Кому надо, могу адресок дать))

0

21

motiviti,ой давай мне,позязя :crazyfun:

0

22

MariaDeLasArves написал(а):

ой давай мне,позязя

http://vkontakte.ru/video3431949_67223701 - пжлста))

0

23

motiviti,клип очень печальный и красивый,впрочем как и сама ова=))

0

24

MariaDeLasArves написал(а):

motiviti,клип очень печальный и красивый,впрочем как и сама ова=))

да уж... и песня ещ такая) ДДТ ведь)

0

25

Первая ОВА - это что-то потрясающее. Это вообще лучшее из виденного мною в аниме

0

26

Первая Ова замечательна, ога^__^ Суть манги периода "Месть" в ней отлично отражена.

0

27

попру против всех. я ненавижу ову по кеншину. первое, за ужасную рисовку, я мало что видел хуже. а второе, за то, что там устроили слюни и сопли вместо того, чтобы нормально показать этот период.

+1

28

Ну это же не ВВС :)  Это история одного человека, ищущего ответы на свои вопросы, борющегося за свои идеи... И очень даже поучительная история.
Что касается рисовки, то мне кажется ты немного строга)

Отредактировано МиsаО (2009-06-25 12:32:39)

0

29

ладно, насчет содержания спорить не буду. основа и хронология не нарушены, а дальше как кому больше нравится. но я не могу смотреть на плохую рисовку.... да, там должно быть местами мрачно, да, там атмосфера такая, но дизайн персонажей ужасен. нельзя настолько извращаться над жанром (не в тему наверное, но я вспомнил, что были такие странные советские мультики не то про богатырей не то про героев войны, я сам не понял.. но в них всё было нарисовано то какими то непонятными загогулинами, то, чуть ли не геометрическими фигурами, сие шокировало и уже не хотелось понять смысл того, о чем там, а просто переключить на другой канал, и чем быстрее тем лучше). так вот здесь примерно та же картина. рисовали это вполне трезвые люди ибо глюков и уплывающих лиц там нету (я просто до сих пор думаю, что по количеству ляпов рисовки 7 самураев ничто не перепрыгнет, хотя это аниме я могу пересматривать сколько угодно) но не ложится рисовка на восприятие персонажей, и это отталкивает. наверно так. точнее выразить у меня всё равно не получится.

0

30

Ну это твое мнение :) Но мне рисовка в ТВ сериале нравится меньше...

0


Вы здесь » Rurouni » Просмотренное/прочитанное » OVA 1-4: Trust and Betrayal