Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Реальная жизнь » Интересы и увлечения наших пользователей


Интересы и увлечения наших пользователей

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Хитокири написал(а):

Аоши
Булатной - нет, зато знаю, как изготовить японский булат. В инете на сайте о Катори Синто Рю(забыл адрес) есть подробная инструкция.

Спасибки.
А в твоих пластинчатых доспехах как вообще с удобством и подвижностью. И сколько они весят(хотя бы примерно)?

0

32

Я всё это сделал по книге К. С. Носова "Вооружение самураев". Там всё подробно описано.
За терпение и упорство спасибо.

0

33

СайтоСан написал(а):

Я когда-то сам пробовал изготовить нечто подобное - начал с перчаток и хватило меня лишь на 3-4 дня - это дело требует очень много терпения и упорства.

Сначало лучше быть учеником кузнеца, а потом уж что-то свое создавать. Так как раз делали в средневековой Европе, но и сейчас тоже есть места, где этому можно обучится.

0

34

Сначало лучше быть учеником кузнеца, а потом уж что-то свое создавать. Так как раз делали в средневековой Европе, но и сейчас тоже есть места, где этому можно обучится.

Если ты обратил внимание, мы сейчас не в средневековой Европе... если бы я хотел стать кузнецом, я бы обязательно последовал твоему совету. Спасибо.

0

35

СайтоСан написал(а):

Если ты обратил внимание, мы сейчас не в средневековой Европе...

Да сейчас не средневековье, но его любителей много(особенно коллекционеров) и кузницы есть, где можно заказать какое-нибудь изделие или можно платно обучится, например там где я "обитаю" есть одна, так что мне очень повезло.

0

36

Аоши
В них достаточно удобно, правда некоторые завязки перетягивают подмышечные сосуды и руки со временем немеют. Кираса подвижна настолько, насколько позволяет шнуровка. Бегать, поднимать и опускать меч в ней можно.
Все доспехи весят где-то 10 кг (очень приблизительно).

0

37

Хитокири написал(а):

Это первые мои доспехи и делал я их год

А остальные ты мог бы выложить? Буду очень признателен. ;)

0

38

Эх, если бы у меня еще были. Пока только грандиозные планы дальнейшего производства. Извини, но вторые будут только следующим летом.

0

39

Хитокири написал(а):

Бегать, поднимать и опускать меч в ней можно.

Это можно в любой броне, меня интересуют характеристики скорость, ловкость и сноровка в доспехах.

Хитокири написал(а):

Все доспехи весят где-то 10 кг (очень приблизительно).

Понятно, это класс легких доспехов.

0

40

Это можно в любой броне, .

Посмотрел бы я, как ты побегаешь в тяжёлой панцирной броне автрийских латников...

меня интересуют характеристики скорость, ловкость и сноровка в доспехах

Ты забыл упомянуть, такие характеристики, как кол-во маны и жизни, бонус к максимальным атакам, способности к невидимости и нанесению двойного удара... ^_^

0

41

Аоши
О, да ты эксперт!
Они конечно не сравняться с моими кендошными доспешками, но я пробовал разгоняться в них по прямой. Сначала довольно трудно, но потом доспехи сами тянут тебя вперед. Скорость примерно как при обычном беге. Вот с ловкостью и сноровкой проблемы - очень неповоротливым я становлюсь в броне. Это всё из-за несовершенства конструкции.

Отредактировано Хитокири (2007-11-05 13:02:03)

0

42

Хитокири написал(а):

Они конечно не сравняться с моими кендошными доспешками, но я пробовал разгоняться в них по прямой. Сначала довольно трудно, но потом доспехи сами тянут тебя вперед.

Не просто вперед, а вниз! да так тянут что хочешь сам упасть! :D
Я помню одел железные латы, решил проверить скорость бега в них и когда побежал в них то не мог остановится т.к. они тянули меня и вперед и вниз сразу и в результате "приземлился", пропахав землю! :D

0

43

Меня в вертикальном положении удерживало то, что если я грохнусь об землю вся красота кирасы и прочего будет там откуда не возвращаются. Мне повезло, что сенсей и друзья меня поймали. :D

0

44

Хитокири написал(а):

правда некоторые завязки перетягивают подмышечные сосуды и руки со временем немеют.

Если ты эти доспехи делал по книги, то неужели там не предусмотрена такая проблема?!

0

45

Там в общих чертах показано как прикрепляются наручи. Я сделал совершенно по другому - в начале рукава наруча сделал отверстие и продел туда ленту. В процессе одевания она опоясывает тело и завязывается подмышкой. Тоже самое и для другого.

0

46

Интересно... Оригинально придумано ;)
У Фуджи Хагун в теме джупон-гатана тоже очень интересно представлены доспехи, особенно то, что одним разрывом веревки в зубах падает кираса и шлем сразу.

0

47

Это наверное прихоть Вацуки. Веревка - шлемовый шнур, должна идти под подбородком.
По идее это приспособленее задумано, чтобы Фуджи не разговаривал. Хотя кто его знает, вот что я скажу.

0

48

Ну ты молодец! ^_^  Мало кого бы хватило на это дело!

0

49

Хитокири написал(а):

По идее это приспособленее задумано, чтобы Фуджи не разговаривал.

Да, но и еще для того чтобы держать остальные крепления - помнишь он порвал этот шлемовый шнур и кираса со шлемом попадали.

МиsаО написал(а):

Ну ты молодец!

настоящий кузнец! ;)

0

50

обожаю аниме люблю рисовать, косплей!

0

51

Хитокири
Вау косплей!! Классс трудно наверно ? Знаю по себе скока косплеев нашила!!!
Косплей Мисао и Некко!

0

52

Крутость неописуемая! так похожи! А где это происходило?

0

53

Аоши где я Мисао это ИгроМир в Москве там почти каждый месяц пати фестивали... а там где я Некко это Аниме фестиваль! А рядом с Мисао Данте!

0

54

так там это ты?! надо же!

0

55

Аоши Да я многих косплею но самый мой герой это Мисао.

0

56

А где такие прикольные костюмы можно приобрести?

0

57

Аоши, обычно их шьют или заказывают в ателье, насколько я знаю.

0

58

Да я всегда сама шью просто дорого заказывать в ателье.

0

59

Misao, шить самой - это круто)) я вот тоже хочу хоть как-то научиться потом))

0

60

Химура Да их вроде не трудно шить вот я всегда с машинкой ссорюсь тоесть они плохо шьёт с горем пополам сошью . :)

0


Вы здесь » Rurouni » Реальная жизнь » Интересы и увлечения наших пользователей