Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Эниши Юкиширо


Эниши Юкиширо

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Обсуждение персонажа

0

2

Человек, переживший смерть сестры, которая ему была еще и матерью.

0

3

Естественно, он желает смерти убийцы своей сестры. И это понятно. Для него время остановилось тогда на горе. Он считает, что смерть Кеншина заставит Томоэ внутри себя улыбаться

0

4

Эниси (мне привычней как-то Эниси, а не Эниши) просто встал не на тот путь. Ошибся. Бывает. Молодость всё спишет. У него есть шанс исправиться.

http://img178.imagevenue.com/loc486/th_93393_Kenshin_03_122_486lo.jpg

0

5

Объясните плиз кто он такой, а то что-то я его не встречала... я с начала сериал не видела...

0

6

Овашки смотрели?

0

7

Amie, если ты только из сериала.....тогда тебе еще постигать и постигать философию Кеншина. Все это представлено в манге и овах. Правда на конец второй овы обращать внимания не стоит, всего лишь альтернатива, но посомтреть стоит. Так, для расширение понятия финала саги. По манге у нас есть на форуме ссылка, откуда скачать и можно. Там я даже приводила небольшую памятку, как лучше хранить мангу на компьютере. А первая ова - обязательна к просмотру! так же как и манга для чтения!

0

8

Полностью согласна с Химура-сама))) Пусть мну самой не скоро светит овашки приобрести, но вот мангу я точняк прочитаю! Кста, мы не ответили, кто такой Эниси. Надо, пожалуй, из манги пояснения дать:
Том 18-23 
Кеншин&Co вернулись из Киото победив Шишио Макото и его банду. Но новое приключение не заставило себя долго ждать: старый враг пришел чтобы отомстить. И он стремиться уничтожить Кэнсина с помощью (еще одной) банды убийц жаждущих крови. Вообще в этой части рассказывается как Кеншин получил свой шрам в виде креста.

Нового врага зовут Юкисиро Эниси, младший брат Юкисиро Томоэ, жены Баттосая погибшей от его руки. Эниси стремится достать Кеншина уничтожив ресторан Акабэко (центр общественной жизни Кэншина), "госпиталь" Мэгуми, додзё Маэгавы (додзё где Каору и Яхико временами тренируются)  и собирается напасть на додзё Каору. Когда опасность для Камия Додзё увеличивается, у Кеншина не остаётся другого выхода как раскрыть секрет того как он получил свой шрам и почему Эниси хочет его смерти.

Шрам Баттосаю/Кеншину поставили два человека: его жена, когда он ее убил, и молодой человек по имени Акира Киёсато, чиновник из Киото. Киёсато и Томоэ были помолвлены, когда Баттосай убил Акиру. Тот не был воином, но его воля к жизни была так сильна, что он сумел повредить Баттосаю щеку перед смертью. Баттосай не обратил особого внимания на этот инцидент, и как обычно продолжал убивать, пока он не встретил Томоэ. Томоэ стала свидетелем "особого" убийства, и не выдержав этого зрелища потеряла сознание. У Баттосая не было другого выхода кроме как отнести ее домой, и надеяться что утром она уйдет. Но Томоэ не только отказалась уходить, она осталась с Кеншином. Чувства этих двоих проявились когда они жили вместе и в результате они поженились.

На самом деле то что Томоэ стала свидетелем убийства не было случайностью: она была шпионом Яминобу и хотела отомстить Баттосаю за смерть своего жениха, но вместо этого она влюбилась в Кеншина. Позже Томоэ покинула Кэншина так как не хотела больше шпионить за ним. Яминабу похитили ее и использовали как
приманку для Баттосая, который пришел спасти ее практически обезумев от ярости. В середине битвы, стремясь помочь, Томоэ встала между Баттосаем и его противником, но в результате Кеншин, не сумев остановить меч, убил ее. Кинжал который Томоэ держала отлетел и порезал щеку Кеншину, в результате получился шрам в виде креста. Томоэ умерла на руках своего мужа с улыбкой на губах, и с тех пор Кеншин больше не хотел убивать: он стремился защищать. Но теперь, когда Эниси, чтобы отомстить за смерть своей сестры, угрожает тем кого Кэнсин любит, будет ли он снова убивать......чтобы защитить?   

Том 24-28 
Нет, не будет. Кеншин теперь навсегда "хороший" Кеншин, и ничего не сможет изменить этого, даже смерть Каору. Когда Эниси и компания пришли в Камия Додзё они полностью уничтожили его, а Эниси пригвоздил Каору к стене с помощью своего меча. Когда Кеншин увидел это...... он исчез. Его нашли только через несколько дней: он сидел на развалинах деревни с пустым взглядом и ни на что не реагировал. В таком состоянии его нашли Мисао и Аоши, приехавшие из Киото. Их позвала Каору незадолго до своей смерти, чтобы они помогли разорвать смертельный круг судьбы, связавший Эниси, Томоэ и Кеншина.

Прошло время. Яхико, Мисао, Аоши и Мэгуми пытаются привести в себя Кеншина, который совсем потерял волю к жизни. Ничего не помогало, пока Яхико не столкнулся с кем-то намного сильнее его, и как обычно вызвал его на бой. Цубамэ не хотела видеть как его избивают и попыталась уговорить Кеншина помочь Яхико. Безрезультатно. После еще нескольких просьб информация достигла сознания Кеншина - Яхико нужна его помощь, и если ему не помочь, на совести Кеншина будет еще одна смерть. 

Тем временем Аоши собирал сведения об Эниси и смерти Каору. Спустя некоторое время он собрал всех (кроме Кеншина) и заявил, что есть небольшой шанс, что Каору осталась жива: если бы Эниси действительно хотел отомстить Кеншину, то он бы сделал так, чтобы Кеншин видел как умирает Каору, чтобы тот почувствовал то, что чувствовал сам Эниси, видя смерть своей сестры. Кроме того, Аоши выяснил, что в команде Эниси есть человек способный создавать куклы, ничем неотличимые от оригинала. Несмотря на общие протесты Аоши вскрыл могилу Каору, и оказалось, что там действительно кукла. Аоши попросил не рассказывать об этом Кеншину: если тот узнает об этом, он снова станет рурони, а для того чтобы победить Эниси им нужен хитокири.

Пришедший в себя Баттосай решил что им с Эниси тесно вдвоем в этом мире, и собрав всю свою команду отправился на остров, где тот находился. Ну а дальше всё просто: все сражались, наши победили, Каору вернулась, а Баттосай стал Кеншином (теперь уже, наверно, навсегда. Манга-то кончилась).

Воть))) Ну вдруг кому понадобится))

0

9

Мне в манге оч понравился Эниши)))) Ну идеальный враг для Кеншина! Как он улыбается, это ваще Вацуки офигенно нарисовал! Я поняла немного теперь, почему не экранизовали в аниме арку ДжинЧу... Режисеры следовали цензуре, некоторые особо злостные моменты были подправлены (пример: лицо Ханньи так и не показали, я офигела, когды увидела его в манге), что уж там о ДжинЧу! Слишком много жестокости - Мистер Гейн, делающий кукол из трупов, Эниши с его Нервами Безумия, убийство мальчиком семьи в Шанхае - они просто-напросто не смогли бы это показать...

0

10

Сэйо, вот-вот

0

11

гыг пока вы мне написали, я уже мангу прочитала)))))))) и первая овашка у мя есть)))))) а вторую никак найти не могу((((((( но усе равно спасибо

0

12

Молодец, Амие-кун)))

0

13

:D

0

14

согласитесь или нет, но эниши псих. с голосами в голове и навязчивыми идеями, по всем критериям в общем. но это не мешает ему быть одним из моих любимых персонажей. вообще, парень с детства был не сильно уравновешенный, но после смерти сестры стал совершенно не управляемым. но.... большое НО! у парня появилась цель. и со всем своим фанатизмом он бросился её осуществлять. (не в смысле, что быстро собрался и побежал на кеншина с боевым кличем и первым, что под руку попалось). надо отметить, мститель из него получился прекрасный. он готовился, изучал врага, организовывал всё до мельчайших подробностей. но главное, что эта цель помогла ему выжить и дойти до того уровня на котором он находился.
кстати, смотрите, томоэ приехала в киото чтобы отомстить убийце своего жениха, а эниши мстил кеншину за смерть томоэ. я просто хочу подвести вас к выводу, что месть порождает другую месть. НО! если месть - единственная цель в жизни, то пусть будет так, так как жизнь это главное и жить нужно любым способом. после того как человек потерял желание жить, его уже можно считать трупом. к счастю, про эниши этого не скажешь.

0

15

Tokidoki написал(а):

месть порождает другую месть

Так и есть...

Tokidoki написал(а):

если месть - единственная цель в жизни, то пусть будет так, так как жизнь это главное и жить нужно любым способом

Не согласна. Жить, чтобы отомстить неправильно. Это и жизнью не назовешь... Потом все равно этот человек не сможет вернуться к нормальной жизни, тогда его жизнь будет просто бессмысленна... или же он просто канет во тьму...

0

16

MиsaO, а посмотри на ту же томоэ. она жила ради того чтобы отомстить, но в итоге переменилась и нашла смысл в жизни. а если бы она тогда, сразу эту жизнь прекратила, то ничего бы в ней больше не случилось. то есть к нормальной жизни человек от мести вернулся.
можно ли назвать это жизнью... я всё таки думаю да, можно. если месть стала для человека целью. эниши. для него месть была целью всей жизни. вспомни, чего он достиг ради этого. у него всегда было какое-то дело, был смысл существовать, иначе он погиб бы давным давно. а насчет тьмы... здесь я согласен.

+1

17

Если рассматривать ситуацию на примере Томое и Эниши, то я согласна, но если рассматривать ее в общем, то это спорный вопрос...
Я и не призывала Томое к тому, чтобы прекратить жизнь, наоборот-продолжить. :) Но легко говорить, не испытав подобного... не думаю, что сама смогла бы жить спокойно дальше...

0

18

Tokidoki написал(а):

для него месть была целью всей жизни. вспомни, чего он достиг ради этого.

а чего он достиг? стал торговцем оружием? изобрел свою технику? А получилось, что он нанял кучку отморозков, которые в первой же серьезной драке склеили ласты (извиняюсь за язык, но иначе просто не могу сказать), его подчиненные предали его, а в итоге он очутился в бомжатнике (снова тысячу извинений). да даже если бы его месть удалась, у него не осталось бы ни цели, ни желания жить. может быть, я слишком резка и категорична, но...это мое мнение.

0

19

Dina
Достиг он того, что из ничего стал главой контробандистов. Причем не просто контробандистов, а явно самых-самых, ибо оружие у них было шикарное *мирно пускал слюни*
Но для начала он не сдох. Именно не сдох, не умер здесь не подходит, ситуация не та. Плюсуем период времени в который происходило действо, не всё было так гладко и прекрасно, так что потрудиться ему пришлось ещё как.
одчиненные допустим его не предавали, по причине уже того, что свою функцию они до конца выполнили, а Эниши больше и не надо было, ну и плюсом подчиненными то они и не были.. скорее приманкой, хорошей такой, интересной приманкой. (хотя лично я дико радовался. когда показали труп Каору, но обломался впоследствии)
В "бомжатнике" хотя, я думаю, такого понятия в то время не было, парень очутился по собственной воле. Когда он проиграл Кеншину, хотя нет, ещё раньше, немного, но раньше, точный момент не назову, он поменял своё мировоззрение.. он понял.
Если бы месть удалась, то цели жить у него действительно не было бы и он либо начал бы бандитствовать либо просто где-нибудь сдох... А так, Вацуки не сделал ни одного лишнего или ненужного хода. Эниши жив и я уверен, что посидев немного вместе с потерянными он нашел себе стимул жить дальше во имя чего-то. К тому же не зря появился рядом с ним "веселый старичок-бомжик", совсем не зря..

0

20

просто у нас, видимо, немного разное понимание того что значит - добился чего то или не добился. :rolleyes:

Tokidoki написал(а):

В "бомжатнике" хотя, я думаю, такого понятия в то время не было, парень очутился по собственной воле

ну я про то же и толковала! это говорит в его пользу, что он все таки может остановиться. лучше уж поздно чем никогда.

Tokidoki написал(а):

К тому же не зря появился рядом с ним "веселый старичок-бомжик"

может, он и поможет найти Эниши новую цель? для чего же он тогда еще мог быть введен

0

21

Dina
ну.. вообще это типа как его отец.. их с томоэ..
а цель найдет, я уверен)

0

22

ну про отца то понятно, старик сам это сказал.
цель найти обязан, иначе дальше он жить не сможет

0


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Эниши Юкиширо