Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Цитаты


Цитаты

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Цитаты по Бродяге

0

2

Меч это оружие для защиты людей(Слова Каору-доно)

Меч - Оружие. А искусство владения мечом - это искусство убивать. Это правда. Слова Каору-доно всего лишь суесловие тех, кто ни разу не запятнал своих рук. Однако суесловие Каору-доно мне нравится гораздо больше, чем правда. И мне хотелось бы, чтобы наступил мир, в котором ее суесловие станет правдой.(Слова Кеншина)

0

3

Аоши, а мне этот вариант больше нравится:
Каору: Меч - не орудие убийства,
он - для спасения и возрождения!
Кеншин: Меч - это оружие.
Кенджитсу - искусство убивать.
В этом суть. Слова Каору-доно... пустая болтовня для тех, кто не марал рук, вот так вот.
Но вашему покорному слуге смешные речи Каору-доно куда симпатичней правды, вот так вот.
И ваш покорный слуга желает... чтобы однажды эти слова пришли в мир и стали реальностью, вот так вот.

0

4

Одни из моих самых любимых цитат:

Кеншин: Когда я решил жить своей полной жизнью, мне пришлось сделать выбор между жизнью и смертью, я отыскал внутри себя силу, что  не брала свое начало  в разрушение и тогда овладел последним секретом мастерства своей школы. Нет ничего сильнее воли к жизни. Мой учитель заставил меня это понять, рискнув ради этого своей жизнью.

Будучи Хитокири Баттосаем я совершил преступления, которые никогда не смогу искупить, потому до этого момента я жил с безразличным, относясь к тому когда я умру или когда меня убьют, я наглухо запер свое сердце, но теперь я не пожертвую своей жизнью, я буду жить со своми преступлениями и их искуплением.

Аоши, ты сказал, что пришел пожертвовать всем, чем обладал,  но это может любой, это не сложно.
Твое мастерство меча стало сильнее, но твой дух ослабел.

Четверо твоих преданных товарищей нашли смерть, защищая тебя, я понимаю, что ты как их командир, хочешь подарить им славу в доказательство того, что они были сильнейшими, но это и делает твой дух слабым! Это не из-за этих четверых и не из-за тех четверых твой меч стал мечом-убийцей, твой слабый дух находит оправдание твоим действиям, но говоря это, что все это ты делаешь ради тех четверых, ты позоришь их память и взваливаешь на них вину!!!

Аоши: Мой дух....слаб?!

Кеншин: именно....
Можешь отрицать это сколько угодно, но в глубине души ты это понимаешь, хотя отказываешься это признать!

Аоши, ты ведь знаешь, что Онивабансю теперь возглавляет Мисао-доно, защита Киото и Онивабансю так много для нее значат, она старается изо всех сил, чтоб быть командиром не хуже тебя.

Аоши: Мисао....сильная девушка, я не считаю что ей так следует быть Онивабансю...., но я считаю что она с этим справится..

Кеншин: Тогда знаешь ли ты, что из глаз этой сильной девушки, прокатились слезы, когда я обещал вернуть тебя ей, возможно она и сильная, но ей только шестнадцать лет! И столько усилий стоит воспринимать тебя как угрозу. Только ты один можешь стереть эти невинные слезы.
А ты все никак не можешь открыть глаза ей правду!

АОШИ!Ты собираешься завоевать звание сильнейшего, а потом пойти и покончить с собой. Верни силу своему духу Аоши, а потом отыщи гордость, которую потерял!!
Освободись от Канрю и всех его убеждений!!!
Немедленно!
Пришло время пробудится!!! Немедленно!!!

ОСТАЛЬНЫЕ ЦИТАТЫ ВЫЛОЖУ ПОЗЖЕ....

0

5

http://i026.radikal.ru/0802/a7/a1ce4ed5f9bft.jpg
http://i020.radikal.ru/0802/34/504964dd277et.jpg
http://i037.radikal.ru/0802/45/ebb29cd5b044t.jpg

Капитан Сагара:Не бойся меня. Сано. Ты старался, сделал все что мог, если ты признаешь что не в силах научиться, монах пощадит твою жизнь, но если ты будешь продолжать ты убьешь себя. Подумай об этом...

Сано: Я не могу, капитан!!...

Капитан Сагара: Ты должен остановится...забудь обо всем и отдыхай...это приказ...

Сано: я не могу выполнить этот приказ...я помню как войска Сэкихотай обвинили в предательстве....вас схватили, казнили, а потом выставили вашу голову на всеобщее обозрение..во мне кипела огромная ненависть к Мейдзи...я тогда винил и ненавидел себя, потому что я потерял вас....единственного в мире человека, которого уважал, но я ничего не мог сделать!

Я бродил бесцельно, как человек лишенный самого дорогого на свете... я ненавидел все и всех и не знал что делать с собой.

Прошло 10 лет и меня вернул к жизни друг. Теперь ему предстоит страшный бой...его могут убить.... Я не хочу снова перенести такую боль!!!! Я не смогу этого вынести!!!!

Я наконец-то нашел семью, дом, место где я могу снова смеяться! Я обязательно должен освоить этот прием, чтобы помочь другу. Вы должны это понять...
Я обязан обрести силу чтобы победить зло...этим кулаком!!!!!!

Капитан...даже если вы сон или фантом...или это мое воображение.... я рад снова увидеть вас.... прощайте, капитан...

Капитан Сагара: Прощай и да благославит тебя Будда..

+1

6

Меч, который защищает не имеет права проигрывать.
Когда меч разрезает воздух, его никогда не поздно остановить!
Жизнь человека может спасти только человек.
Чудеса творят лишь чувства людей.

+2

7

Maria Misanagi, очень мудрые слова! Мне очень нравятся такие глубокие истины, они дают задуматься о многом.... А откуда это? Разве из РК?

0

8

первая строчка - точно из эпизода с Цубаме (когда там Яхико всех разогнал)
другое все тоже проскальзывает в речи Кеншина.
последняя фраза мне кажется самой-самой.....

0

9

Аоши написал(а):

да вобще РК заставляет задуматься,ведь такие фразы неустаривают....
Это все из РК по сериям точно не скажу выписывала в ходе просмотра понравившиеся

0

10

Maria Misanagi, а ты молодец! Будем ждать от тебя новых цитат :)

0

11

эти цитаты из ОВ:
"Ты живешь благодаря мечу,и умрешь от меча,и для тебя нет иного пути"
"Иногда жить гораздо больнее,чем умереть"
"Не важно на сколько сильна жажда мести,расплата невозможна,если жертва не принимает ее"
"Обладая силой можно легко поддаться желанию вмешаться в вещи,в которых ты не разбираешься"

0

12

Maria Misanagi, спасибо)) Мне нравятся такие глубокие истины

"Только одна вешь способна у меня вызвать вспышку эмоций! Аку.Соку.Зан.(Зло.Немедленно.Убить.)" Сайто Хаджиме(с)

"Зло обязательно нужно уничтожать, убивать, немедленно!" Сайто Хаджиме(с)

0

13

Сайто:Смотреть противно...
Тебе следовало забыть о мече когда ты проиграл
еще даже не начавшуюся схватку с Шишио.
Любой, кто изменяет своим принципам - не более
чем жалкое ничтожество, хоть живой, хоть мертвый.
Усуи:Шутить изволишь?
Всегда следовать своим принципам без
единого малюсенького сомнения
это легко только на словах,
на деле же - практически невыполнимо.
И сколько вот ты продержишься в эпоху Мэйдзи?
Как долго еще сможешь следовать пути меча
и исповедовать свое Зло Мгновенно Уничтожить?
Сайто:Пока не умру, естественно.

+1

14

Что то мне подсказыает что эти слова и есть сущность Сайто.

0

15

Соджиро:Пожалуй, мне пора.
Бабуля, сколько с меня?
Бабуля)):Далеко ли собрался, внучок?
Соджиро:Давайте-ка глянем, и куда бы пойти?..
Я пока не решил толком.
Но надо бы побродить по стране лет эдак с десяток.
Б:Батюшки, целых десять лет?
Соджиро:Двоим,избравшим когда-то один путь,как раз столько понадобилось,
чтобы прийти к совершенно противоположным выводам.
Так что...
Полагаю, я найду свою истину,
если десять лет постранствую.

Отредактировано BBC25 (2008-08-03 02:42:10)

0

16

"Во тьме, куда не проникает свет, обнажает свои клыки Волк из Мибу.
И те, кто скрываются в этой тьме, начинают дрожать от страха
заслышав его вой: Aku. Soku. Zan"
Химура Кеншин

0

17

Сайто: Забавно... Значит, прошло уже десять лет...
Каору: Кеншин, значит ты знаешь офицера Фуджиту?
Кеншин: Теперь ты взял себе новое имя, капитан третьего отряда Шинсенгуми Сайто Хаджиме.
Сайто: Десять лет... Всего лишь два слова, но сколько времени они включают в себя.
Кеншин: Да, ты прав... Достаточно времени, чтобы извратить человека. Джинье Удо был сумасшедшим с самого начала, но ты был другим, вот что я скажу. Во времена Бакумацу, даже несмотря на жестокость, ты всегда сражался честно и достойно. Нападать на друзей врага, чтобы напугать его... Отвлекать врага слабой приманкой, чтобы подобраться к его близким и использовать их как заложников... В прошлом все эти подлости не были достойны тебя, вот что я скажу. Ты не тот Хаджиме Сайто, которого я почитал как воина.
Сайто: Ха-ха-Ха-ха-Ха-ха-Ха-ха!
Яхико: Что? Почему ты...
Сайто: Потому что все это смешно, мальчик, и мне остается только смеяться... Я знал, что твой меч ослаб, но я не думал, что разумом ты ослабел еще сильнее.
Каору: Что?
Сайто: Акамацу - моя приманка? Этот жалкий слабак не смог бы справиться даже с этой задачей. Мы, Шинсенгуми чаще других сражались с хитокири Баттосаем и мы, как никто другие, знаем его истинную мощь. Но сейчас даже победа над слабаком Акамацу далась с тебе с трудом. Превратившись в бродягу, который дал клятву не убивать, ты сделался уязвимым. Ты ослаб!
Каору и Яхико: Кеншин уязвим?
Кеншин: Сайто, не имеет значения, что ты думаешь обо мне. Я использую силу бродяги, чтобы защищать людей, которые окружают меня. И мне больше не нужна сила хитокири, вот что я скажу.
Сайто: "Сила бродяги", так ты сказал? Что ж, если ты веришь своим словам, неудача ожидает тебя и на этом пути. Пока ты сражался с Акамацу, все это время я находился здесь. Я представился простым офицером полиции, и не вызвал никаких подозрений. То есть, если бы я хотел убить всех людей в этом доме, ты был бы бессилен мне помешать. И это лишь один пример. Подобное происходило, когда ты столкнулся с Джинье и Канрю. Люди, которых ты защищаешь, всегда попадают в руки твоих противников. А этот глупец Райюта? Спасая свою шкуру, даже он сумел тебя ранить. Иметь лишь отблески своей силы - это все равно что не иметь ее вовсе. Вот почему мне становится плохо от твоих высокопарных речей.
Яхико: Ты не прав! С тех пор как с нами Кеншин никого не убили!
Сайто: Так будет не всегда. Однажды он не успеет.

+1

18

Аоши:Я ослаб...
...духом?
Кеньшин:Именно.
Бешими.
Хиоттоко.
Шикиджу.
Ханья.
Ты духовно пал и способен только размахивать своим
истекающим злобой мечом взваливая вину за свои поступки на них!
Аоши:За...
За...
Заткнись!
Кеньшин:Значит, собрался упираться до конца...
Это лишь доказывает, что подсознательно
ты понимаешь - так оно и есть.
Аоши:Да что ты знаешь?
Кеньшин:Хотя бы то что ты просто прячешься в тени
этого самого цветка под названием "сильнейший".
пытаешься под его сенью
укрыться от реальности усыпив собственную волю.
Если ты очнешься и позволишь себе задуматься то чувство вины перед павшими товарищами
тебя просто раздавит.Прекрасно понимаю.
Аоши:Заткнись!!!
Кеньшин:Однако как бы ты ни пытался эти четверо все равно не обретут покоя!
Аоши, ты...
Нет - твоя слабость превращает их в первопричину всех бед.
Обращая четверых твоих товарищей
в злых демонов.

0

19

САГАРА САНОСКЕ :
"Скукота , а не потасовка."

"Нафиг-нафиг!"

"Погоди , Сисио Макото , я тебе сейчас приду рожу чистить!!"

"Что делаешь , криволапый?? Пошли выйдем в сад , развлекусь с вами!"

"Что-то наш полицай впал в уныние и тоску.."

А это - я долго смеялась - разговор 2х вообще-то японцев :
Сано : Слушайте ,...у вас такие узкие глаза....
Сайто : У меня с детства такие.
=))))))))))))

+1

20

Вообще то я где то на этом форуме выкладывал реальную фотку Сайто Хаджимэ,командира третьего подразделения Шинсенгуми,ну повторюсь,сорри за оффтоп))Но уж китайцу назвать назвать Сайто узкоглазым)))Эт полный перебор...

0

21

А. ))) ....Ну , значит , европейцы , всю жизнь называвшие японцев " узкоглазыми" все поголовно ...э..... были не правы ))) и я вместе с ними )) А потом , кто тут по-Вашему китаец? Я или Саноске?... o.O

Отредактировано kodachi (2009-03-04 04:16:00)

0

22

Ты так ничего и не понял,мой глупый ученик (Хико)
Уж извини,Аоши,но придётся тебе драться с человеком,который не хочет тебя убивать!(Сано)
Может быть прекратите прятаться,и войдёте?Так ведь лучше видно(Сайто)
Ну что ты делаешь!(Мисао)
Я не мальчик,я воин!(Яхико)
Мне не нужна школа,которая делает из мужчины женщину(Яхико)

+1

23

Каждому мечю нужны свои ножны

0

24

И этими ножнами будешь ты,Томоэ))Типа крылатая фраза))

0

25

угу или вот
Меч это оружье а техника владения им лишь техника убиства

0

26

Сано,когда пришел призрак капитана: Капитан...где твои ноги?!
Сано,когда кто-то там болтал много: закрой свой болтливый рот или я заткну его своим кулаком.

0

27

Бой выигрывaeт тот, кто остaeтся в живых.
Любой, кто изменяет своим принципам - не более чем жалкое ничтожество, хоть живой, хоть мертвый.(Сайто)

0

28

Течение времени от прошлого к настоящему...унесло победу у Шишио Макото...и стало на сторону Баттосая. Эпоха избрала того единственного, кто имеет право и должен жить.(Аоши)

+1


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Цитаты