Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Болталка » Флуд об учебных заведениях, работе


Флуд об учебных заведениях, работе

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Drunken, для тебя существует разница между аниме и японским мультфильмом? Для меня - да. Кеншин - аниме, Гантз - аниме, Ковбой бибоп - аниме, покемоны - яп мультфильм, наруто - яп мультфильм... Чувствуешь разницу, нэ?

0

122

О_О и эт все из-за наруто?? Я люблю наруто,но его попсовость меня бесит. Когда ко мне подходит 10летний ребенок и говорит,что ему нравится аниме,а из всего он смотрел ТОЛЬКО наруто у меня иурашки по коже.
Mr_Hagime,честно признаюсь, раксефон я не смотрела.но не потому,что не знаю такого аниме,просто не интересно и руки не доходят.
Drunken,если подумать,то русские телевизионщики испохабили наруто.кеншина и шк...
И подсовывают маленьким детям. Короче,нет ничего лучше оригинала)) Манги,то есть)))

0

123

И бейте меня тапками сколько хотите,это мое личное мнение.

0

124

Mr_Hagime написал(а):

Drunken, для тебя существует разница между аниме и японским мультфильмом?

Для меня аниме - это выполненный в особом графическом стиле мультфильм, который сразу можно распознать как раз как аниме

Mr_Hagime написал(а):

Кеншин - аниме, Гантз - аниме, Ковбой бибоп - аниме, покемоны - яп мультфильм, наруто - яп мультфильм...

Не могу понять, как ты разделяешь их. Или для тебя аниме только то, что содержит философию? Покемоны и ШК можно отнести к жанру детского аниме, если уж на то пошло

0

125

Drunken написал(а):

Для меня аниме - это выполненный в особом графическом стиле мультфильм, который сразу можно распознать как раз как аниме

Теперь все намного проще

Drunken написал(а):

Не могу понять, как ты разделяешь их. Или для тебя аниме только то, что содержит философию? Покемоны и ШК можно отнести к жанру детского аниме, если уж на то пошло

Для меня аниме - то, что несет в себе смысл... Более-менее хотя бы... В Наруто я смысла не увидел...

0

126

Mr_Hagime написал(а):

Для меня аниме - то, что несет в себе смысл

Получается, что это яп. мультфильмы, которые несут в себе смысл, не так ли? Тут мое понятие аниме и твое понятие яп. мультфильма совпадают

0

127

Японский мультфильм типа кэнди-кэнди - для малышей или для тех, кто не хочет вырастать.
Аниме - для людей всех (или почти всех) возрастов.
Предлагаю завязать с этим глупым спором. Но Наруто я аниме все же не назову ;)

0

128

Мммдэээ.... Как охото поспорить, да времени нет... Хаджиме-сан, попробуй мангу Наруто почитать. Если некоторые люди аниме испортили попсовостью и показали для детей (как и Кеншина, собственно), это не значит, что оно не несет в себе никаких истин. В нем тоже есть своя философия.

0

129

Сэйо написал(а):

Мммдэээ.... Как охото поспорить, да времени нет... Хаджиме-сан, попробуй мангу Наруто почитать. Если некоторые люди аниме испортили попсовостью и показали для детей (как и Кеншина, собственно), это не значит, что оно не несет в себе никаких истин. В нем тоже есть своя философия.

Да, я знаю, что манга сделана лучше (хотя, сомневаюсь, что там философия уровня Кеншина). Ты говоришь истины в аниме? Я на одном форуме вычитал одну золотую фразу в теме Кеншин vs Наруто: "РК - столкновение убеждений, Наруто - столкновение рук и ног". Этим все сказано. Наруто не несет в себе ничего. Это просто захватывающий мультик, не более того.

0

130

Наруто просто детское аниме.  Поэтому оно в себе практически ничего и не несет.

Отредактировано МиsаО (2008-11-12 16:33:46)

0

131

Наруто просто стало детским аниме. На самом деле мне оч нравится манга. Аниме эт опытка для мозгов,чесслово.

0

132

и эта тема благополучно закончилась флудом))))

я тоже считаю, что школьная система себя изжила. да и вообще система образования и все эти стереотипы. за границей есть чудесное понятие как gap-year. то есть после окончания школы, им даётся год на то, чтоб подумать, посмотреть, поработать и в конце решить, кем же они хотят стать и соответственно, что они хотят изучать. у нас такого нет. нас гонят как по этапам: школа-универ-работа. и первое переломное место школа-универ очень важно. ну не верю я, что человек в 11 классе может полностью осознанно выбрать свой путь. проблема в том, что дети, которые учатся в школе не сталкиваются на практике с теми профессиями, которыми хотят овладеть.
Аоши писал, что есть профессии, с которыми сталкиваемся в жизни, и они более понятны. но даже взять профессию врача. мы только имеем представление о ней, но что будет, когда мы на практике столкнемся с ней и поймем, что всё, что мы представляли раньше - была одна картинка, а на деле всё по другому.  что уж говорить про другие менее популизированные специальности.

а вообще я о том, что главное не бояться что-то изменить в своей жизни. и, если понимаешь, что не твоё и это угнетает, то лучше уходить в другое место. не бояться чьего-то осуждения. надо заниматься тем, что по душе, иначе ради чего вообще стоит жить!

+2


Вы здесь » Rurouni » Болталка » Флуд об учебных заведениях, работе