Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Болталка » Флуд об учебных заведениях, работе


Флуд об учебных заведениях, работе

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

СайтоСан написал(а):

Кстати, почему ДрАнкен? Может, правильно говорить ДрУнкен? 
Мне Дрункен больше нравится

Правильно говорить Дранкен, но мне тоже Дрункен более прикалывает

0

32

Народ, опять флудим не по теме)))))

Химура написал(а):

Аоши, а что тут умирать?)) пляшут и пляшут, весело,но не настолько же))

Намек понял. :(  :(  :(
Все-таки ничем не угодить Химуре-сама :(

СайтоСан написал(а):

Мне Дрункен больше нравится

А мне бы хотелось, чтоб Drunken стал Сано или Саноске. :)  ;)

0

33

Аоши-сан, а может лучше "Пьяный Сано"?))) Хотя нет, в статусе тоже пьяный...

Отредактировано Сэйо (2007-10-23 08:26:00)

0

34

Сэйо написал(а):

во-первых потому что дизайн у нас есть в Политехе. А там щас такой бардак с расписаниями, проверка идет, во-вторых моя старшая сестра, которая там учится, сказала даже и не суйся, тем более на этот факультет - преподы зверские и информации много именно НЕНУЖНОЙ. В-третьих, ин.яз у нас считается самым приличным и дает реальную дорогу вперед, вот так вот...

Так зачем вообще туда идти? Ведь полным-полно других универов?! Дизайну можно самому овладеть - обложится книжками по прогам и виртуальными самоучителями и практиковаться на  картинках,(например тех, что я выложил) - это будет гораздо эффективнее чем на этих мучительных курсах по Web-дизайну и др., которые кстати стоят  примерно 10-20 тыс. руб.( я имел ввиду профессиональные, а не те, где обучают основам дизайна школьников).
Кроме ин. яз. существует не менее востребованные профессии такие как: экономист, юрист, технолог, таможенник, редактор, дизайнер-верстальщик и др. Советую пройтись по справочнику вузов и сходить на день открытых дверей тех вузов, что тебе более по душе. Это сделать очень тяжело, поэтому к этому делу надо подойти очень серьезно и ответсвенно, потому что выбор будущей профессии решает судьбу человека( отчасти).
Еще хотел посоветовать выбирать вуз не только по своим индивидуальным предпочтениям, но и по характеристикам самого вуза:
1) Престижность: репутация вуза, влияет на востребованность выпускающихся специалистов. чем выше она, тем легче найти работу с хорошим заработком.
2) Наукоемкость: обилие учебных дисциплин, влияет на систему подготовки будущих специалистов, чем выше обилие(или количество) этих дисциплин, тем труднее учится в вузе и лучше тем, что выйдет хороший специалист. И наоборот: чем меньше учебных дисциплин и соответственно часов отведенных на обучение, тем легче учится и хуже тем, что выйдет из вас плохой специалист.
написанные выше характеристики являются только для вуза, но много, а точнее 50 % зависит от человека( т.е. от его интереса, любознательности, трудолюбия и т.д.)

0

35

Я уже в 10 классе и не знаю куда поступать... Хочу чего-нибудь связанное с химией.
Как вы думаете куда лучше поступить в какой-нибудь "Химический институт...кого-то там" или в в какой-нибудь государственный университет (например Белорусский госуд. университет) на химфак? Или без разницы?

Отредактировано Sakura (2007-10-24 21:51:31)

0

36

Sakura, скинь мне ссылки этих вузов и тогда я смогу тебе посоветовать. :)

0

37

СайтоСан, расскажи о своей юридической  академии. Что там интересненького, как там учишься? :)

Отредактировано Аоши (2007-10-24 22:40:08)

0

38

Аоши, лень рассказывать, кину те ссылку на её оф.сайт

http://www.msal.ru/

Отредактировано СайтоСан (2007-10-24 22:39:33)

0

39

СайтоСан написал(а):

Аоши, лень рассказывать, кину те ссылку на её оф.сайт

Да я ее уже смотрел. Я хотел из твоих уст услышать твое резюме об академии. ;)
Вот сфоткал ее:

0

40

Да, и когда это ты её сфоткал? :O
Такого снега на Баррикадной я уже лет 5 не видел... неужели ты уже тогда начал собирать обо мне информацию? :O

0

41

И ещё, Аоши, я тебя прошу - не редактирую больше мой профиль. Я могу и обидеться. :/
Даже если это "из самых лучших побуждений"...

Отредактировано СайтоСан (2007-10-24 22:54:33)

0

42

Аоши написал(а):

Sakura, скинь мне ссылки этих вузов

у меня нет ссылок.....
ладно как-нибудь сама разбирусь, какой-нибудь институт да выбиру...

0

43

Вот еще:
На второй фотке: Круглый стол студентов-волонтеров МГЮА на тему подростковой преступности

Отредактировано Аоши (2007-10-24 23:08:06)

0

44

;) Сакура, если поступать, то в специализированный. Хорошие кафедры могут быть только в таких ВУЗ-ах, как МГУ. Если ты туда не собираешься, то иди в специализированный. Я так думаю.

0

45

Так а это, если память мне не изменяет - Зал № 1 в МГУА СайтоСана:

Отредактировано Аоши (2007-10-25 15:32:28)

0

46

Sakura написал(а):

у меня нет ссылок.....

Придется самому их искать. :(

0

47

Я тоже не знаю куда поступить. Мама говорит в МЕД, но я не уверена.
Вообще мне хотелось поступить в универ. Востоковедения. Там изучаются восточные яз.(и японский :lol: ), но при поступлении я должна сдать 2 языка, англ.,франц. или нем. Так что туда  не получится.
Да и скучной работы не хочется.

0

48

МиsаО написал(а):

Я тоже не знаю куда поступить.

Поступать в первую очередь нужно в престижные вузы, потом нужно смотреть на то, что поступит ли туда "простой смертный", а только потом смотреть на то, нравится ли он тебе(я имел ввиду в плане интересов).

0

49

Аоши написал(а):

Поступать в первую очередь нужно в престижные вузы

Ну разумеется.
Но если работа тебе не нравится, то она будет пыткой. Кажется нужно рассматривать 2-ва этих фактора.

0

50

МиsаО написал(а):

Но если работа тебе не нравится, то она будет пыткой. Кажется нужно рассматривать 2-ва этих фактора.

Да согласен.
Нужно опираться на твои интересы, чтобы понять куда тебе поступить. Я так понял ты интересуешься только Японией(культура, будо, яп. язык) и рисованием?

0

51

Ну да

0

52

А к чему ты больше всего тяготеешь?

0

53

К языкам, медицине, политике, истории...
Хотела выучить японский, но видно это будет только хобби.

0

54

Советую поступать в Московскую государственную юридическую академию(там кстати СайтоСан учится на 2-ом курсе) или в Медицинскую...

0

55

Спасибо Аоши-сама! ^_^

0

56

Для окончательног решения советую сходить на День Открытых дверей - это специальный день для тех, кто хочет узнать об вузе по-подробнее чем на сайте.  СайтоСан может рассказать тебе об своей академии.

Вот официальный сайт МГУА: http://www.msal.ru/

0

57

по поводу медицинского образования: Мисао, поверь, это действительно тяжело..... ты только подумай - а если ты нарушишь клятву Гиппократа..... это обычно добавляет седых волос.
я сама когда-то хотела по родовой линии медиком стать, не прерывать традицию, но потом мне подвернулся другой вариант, и я теперь не парюсь!

0

58

Мы с тобой разные люди. У каждого человека свои предпочтения.
Как бы там нибыло я пока собираюсь в  МЕД. Да, учится сложно, но мама может мне помогать с уроками)))

0

59

МиsаО написал(а):

Как бы там нибыло я пока собираюсь в  МЕД.

Правильно, я ЗА! Мед. хоть и очень, очень сложный но он стоит того, чтобы там учится и выпустится первоклассным специалистом. Профессия востребована, престижная, но пока не щедро платит им государство за их драгоценную работу, но в будущем им будут платить как заграницей т.е. довольно много.

МиsаО написал(а):

но мама может мне помогать с уроками)))

У тебя мама тоже имеет высшее медицинское образование?

0

60

Мисао, если ты уверена - вперед! я буду только за! потому что целеустремленных людей у нас мало...
Аоши, в споре про наркоту упоминалась мама - профессор (или доцент?) медицинских наук....

0


Вы здесь » Rurouni » Болталка » Флуд об учебных заведениях, работе