Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Болталка » Флуд о современной жизни


Флуд о современной жизни

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Говорите все, что вам нравится или не нравится в современном мире. Обсуждайте.

0

2

Хм...современный мир...ну он мне нравится. Не представляю как бы я жила без, предположим тех же самых компьютеров, мобильников, ....электричества...(ну это,конечно, если развивать тему в этом смысле) Вот и моё мнение о современном мире....

0

3

Хотя есть моменты, которые мне и не нравятся : преступность, продажность правительства (хотя по-моему так было всю историю), Я считаю , что человечество с развитием компьютерных технологий всё больше полагается на них , а не на себя...
Мне кажется , что я загнула с последним...слишком заумно получилось.......ну да и ладно.......

0

4

Sakura, вполне согласна. еще хочу добавить, что все стали замкнуты и раздражительны! это ужасно, никакого общения нет

+1

5

Sakura написал(а):

продажность правительства (хотя по-моему так было всю историю),

Сейчас наше правительство как раз в руках таких как Шишио. Государство уже нет, от него осталась только мнимая оболочка.  :(
Посудите сами - наш народ вымирает т.е. уменьшилась рождаемость, :(
все лезут к нам: грузины, армяне, китайцы, узбеки, цыгане чтобы обогатится и здесь жить. :(
страна ничего почти не производит сама, все покупается из загранице. :(
Посмотрите на себя, на нас вся одежда импортная, почти вся техника импортная. Россия ничего сама не хочет делать! :(

+1

6

Аоши, нам уже ничего не исправить. русские - народ леивый и пофигисты. а всяких узбеков...блин, у нас в поликлинике уже полперсонала такие! скоро мы будем редкостью! меня не колышет, что им плохо живется, я хочу жить в России, а не в Узбекистане под названием Россия!

0

7

Это уже походит на расизм!

Химура написал(а):

русские - народ леивый и пофигисты

Химура написал(а):

я хочу жить в России

Раз ты так думаешь, зачем жить среди лентяев?

0

8

Drunken, я говорю уже принятые современные качества русских. где в моих словах ты увидел, что я собираюсь уезжать? у тебя разве другое мнение о современных людях? ну скажи тогда

0

9

:O Разве я сказал, что ты собираешься уезжать?
Во-вторых, почему ты говоришь русских? Ведь в России проживает много народов, а не только русские.
Насчет моего мнения о современных людях скажу следущее: да, лентяи, как ты говоришь, есть, но их не больше, чем работящих людей

0

10

Химура написал(а):

я говорю уже принятые современные качества русских

Кстати, действительно, 1\5 людей считает, чтог мы живём в лютом холоде, пьём водку каждый день, и по улицам у нас расхаживают медведи

0

11

Sakura,  ты про другие страны говоришь, как ни о нас думают?

0

12

Хммм... А мну лично пофиг на современный мир))) Чтобы там в Росси или где не творилось, меня это не волнует... Страшно. Я перестала ужасаться смерти других людей...

0

13

Сэйо написал(а):

А мну лично пофиг на современный мир))) Чтобы там в Росси или где не творилось, меня это не волнует

Это очень не справедливо, что ты так относишься к своей Родине и значит и к людям тоже, которые там живут. :(
Наконец ты открыла одну из своих отрицательных сторон, да такую, что я в шоковом состоянии! :O

0

14

Аоши-сан, мне не все равно на людей. Просто у меня есть причина ненавидеть эту страну и ее властей....

0

15

Сэйо написал(а):

Просто у меня есть причина ненавидеть эту страну и ее властей....

это еще раз показывает, что ты рассуждаешь как Шишио!
Обьясню почему: Как ты можешь хорошо относится к людям если их жизнь зависит от правительства? Эти две вещи едины и взаимосвязаны.
Если государство падет или расколится на множество частей то и народ тоже не станет.
Чтобы тебе понять что ты не права посмотри пожалуйста серию Руронина где Кеншин останавливает Сано и его друга, чтобы те не взрывали правительственные учреждения. ;)

0

16

Аоши написал(а):

Чтобы тебе понять что ты не права посмотри пожалуйста серию Руронина где Кеншин останавливает Сано и его друга, чтобы те не взрывали правительственные учреждения

Мне в этой серии не понравилось только то, что Сано не осуществил задуманного

0

17

Химура написал(а):

Sakura,  ты про другие страны говоришь, как ни о нас думают?

ДА

0

18

Аоши-сан, мое мнение и мои мысли останутся при мне - я их никому не навязываю. Некоторые вещи тяжело простить, но я повторю: это просто мнение, я не собираюсь взрывать дом правительства!

0

19

Сэйо написал(а):

Аоши-сан, мое мнение и мои мысли останутся при мне - я их никому не навязываю.

Это очень плохо, что ты относишься к России с таким пофигизмом. Люди должны думать не только о себе и своей семье, но и о государстве тоже, в противном случае, погрузившись в себя и в семью, люди разобщатся и погружатся в частные единства, что приведет к распаду государства на множество частей и сделает страну слабой, которую легко потом могут захватить, а значит снести с лица земли русский народ! :(

0

20

Аошииииии....сан))) Ну чего ты так мрачно? Русичи - народ живучий, нас закопать трудно! Но пойми, иногда, вникаешь в то, что творится в нашей стране, становится так страшно, противно... А когда это затронет тебя, ты начинаешь ее ненавидеть. Но кое-что о себе, ты прав, я сказала неправильно: я не не люблю Россию. Я не люблю то, что сейчас руководит ее жизнью. И этого не стереть.

0

21

Аоши написал(а):

русский народ!

Сэйо написал(а):

Русичи - народ живучий

В России живут не только русские, это вам надо учесть!

0

22

Сэйо написал(а):

Ну чего ты так мрачно?

А что нужно думать, что все идеально в нашей стране? Да? Это же самообман?!!!! Надо быть честным перед собой!
Представь что если каждый будет считать, что страна находится в идеальном состоянии, тогда никто ничего не будет делать для ее улучшения!

Сэйо написал(а):

Русичи - народ живучий, нас закопать трудно!

Ты так думаешь? Но это ложное убеждение! В стране каждый год уменьшается численность рождаемости, русские деградируют( например современная молодежь совсем не уважают тех ученых, профессоров, академиков, которые дают стране расцвет, прогресс и развитие), русские уезжают из страны как крысы бегут с тонущего корабля и в то же время к нам со всех сторон сыпятся грязные оккупанты и много, много других бед! :(  :(  :(
Как можно все это не видеть? :(  Как можно утверждать что все нормально в стране? :(

Отредактировано Аоши (2007-10-14 12:26:43)

0

23

Аоши, с нашим государством уже ничего нельзя сделать. никогда ничего не изменится!!!

0

24

Надежда умерает последней!
Я буду верить до последнего победного конца в наше государство и в Бога, потому что я патриот и верующий человек!

0

25

Химура написал(а):

с нашим государством уже ничего нельзя сделать. никогда ничего не изменится!!!

Очень оптимистичный прогноз! С таким настроем у молодежи точно ничего не изменится

0

26

Аоши, с нашим государством уже ничего нельзя сделать. никогда ничего не изменится!!!

Нет ничего неизменного, Нео... (Пифия, Матрица Перезагрузка).

Изменения происходят постоянно. Я ещё могу понять, если бы вы жили где-нить в Бурлуган-ауле и не чуяли изменений, но уж жить в Москве и не чувствовать изменений...

Отредактировано СайтоСан (2007-10-15 21:59:33)

0

27

У любого государства есть 4-ре стадии бытия:
1) Рождение или образование;
2) Расцвет государства;
3) Старение государства;
4) Разрушение;
Разберу третий этап на примере России, так как остальные этапы все уже поняли.
Наша страна за короткий промежуток времени - всего за 70 лет - поднялась из нищеты, достигла расцвета, настроила огромные промышленные монополии, создала небывалую культуру сельскохозяйственного труда(орошение земель, мелиорация, культура обработки почв, огромные небывалые животноводческие комплексы). радио, телевидение, сложная военная и гражданская техника, оснащение автоматизацией заводов, космическая техника и многое другое.
     Сейчас идет старение государства т.е. все выходит из строя. :(
Кто этого не знает или не понимает почитайте политическую философию и тогда вы обогатитесь как человек.

Химура-сама как можна так говорить, что никогда ничего не изменится?! :O
Всегда все течет и меняется! А как же без этого?!  :)
Если ничего не менялось, то ничего бы и не развивалось.
Да согласен, что развитие бывает разным: прогресс и регресс, но какое оно не было, эти две составляющие всегда присутствуют в развитии, хоть и в разных соотношениях.

-1

28

Аоши, я с тобой в этом плане категорически не согласен. С чего ты взял, что расцвет России уже был? И что можно понимать под расцветом? Всю свою историю России катострафически не хватало денег, люди простые жили в ужасной нищите, почти постоянно шли тяжёлые войны - когда по твоему Россия переживала расцвет? Вот, в Америке - да, там сейчас апогей культуры и развития, они как раз начинают стареть, потому что достигли пика во всех отношениях - и по качеству жизни, и по военной мощи, и по научным разработкам и т.д.
В России бывали всплески культуры и развития. Расцвета настоящего в России я не наблюдал.

0

29

СайтоСан написал(а):

С чего ты взял, что расцвет России уже был

С того, что после Второй Мировой войны русские стали небывалыми темпами развиваться, чтобы возвратить страну в былое состояние.

СайтоСан написал(а):

И что можно понимать под расцветом?

Это можно сказать твоими словами: апогей культуры и развития.

Если ты не согласен с моими убеждениями, Сайто-сан, то можешь спросить любого препода из гуманитарной кафедры в своей академии.

Отредактировано Аоши (2007-10-16 15:11:06)

-1

30

С того, что после Второй Мировой войны русские стали небывалыми темпами развиваться, чтобы возвратить страну в былое состояние.

Аоши, ты допускаешь грубейшие ошибки и считаешь ещё, что прав? Какие русские? После ВМВ? Может граждане ССР?
И по твоему развитие после войны - это расцвет? Ну-ну... может тебе привести данные о масштабах репрессий? Или о повальном голоде? Как думаешь, когда люди от голода помирают - это расцвет цивилизации?

Если ты не согласен с моими убеждениями, Сайто-сан, то можешь спросить любого препода из гуманитарной кафедры в своей академии.

Я даже спрашивать это не буду. Расцвет России... нет никаких установившихся мнений по этому поводу. Откуда ты можешь знать, что будет дальше? Что дальше - закат? Римляне в 3-ем веке до нашей эры тоже думали, что их стране пришёл конец, когда Ганибал стоял под стенами их столицы и полностью разгромил всю армию... ан, нет, же... ещё 800 лет после этого просущестовали. Не ожидал я от тебя таких слов... думал, ты более трезвомыслящий...

0


Вы здесь » Rurouni » Болталка » Флуд о современной жизни