Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Почемучка


Почемучка

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

В этой теме я предлагаю задавать вопросы о "Бродяге Кеншине" и вместе на них отвечать. Например, кому-то что-то не понятно? Пишите сюда, попробуем вместе понять. Или же просто вопросы с психологическим или философским смыслом, касающиеся Рурони или же другие областей.
Начну я. Вот как вы думаете, интересны ваши соображения, пчему Сайто пошел работать в полицию?

0

2

Чтобы ловить негодяев, естественно. Перед битвой с Шишио он рассказал, зачем пошел на бой, это и объясняет его причину работы в полиции. А у меня другой вопрос: когда Сано нес Сэйо к доктору, он называл её по имени. А перед смертью спросил имя, как-будто и не знал его. Может это ляпы перевода, а может и ошибка режиссера. Рзъясните ситуацию, если вам не трудно

0

3

Так, на вопрос Drunken-сан ответить не могу - тот же перевод зырила.
А вот про Сайто... Может потому, что работа в полиции помогала ему жить по своим постояным принципам и главному закону. Он мог вершить правосудие, и как прежде уничтожать зло.

0

4

Его правило "Ак. Зок. Цан." - "Зло. Мгновенно. Уничтожить." Это ему помогало и вело его в полицию. А также, что одно из важных,  что полиции разрешалось ношение катаны, а для сайто как для самурая - одноиз самых главных правил.

0

5

А на мой вопрос не ответишь случайно? =)

0

6

Drunken, давайте подумаем логически. Кто был ее братом? Праильно, Сого Аакуса, следовательно, фамилия нашй героини будет Амакуса. А вот с именем неразбериха: или Сэйо Амакуса, или Магдала Амакуса. Все называют ее госпожой Магдалой, но так называют по фамилии, например, госпожа Иванова, следовательно, в данном случае фамилия нашей героини будет Магдала, Сэйо Магдала. Тогда вопрос, могут ли быть родные брат и сестра с разными фамилиями? Ответ: да, могут, если дин из них, ка мы понимаем, ыходил замуж или женился. Смотрим и сравниваем. Сого был занят с учителем и с манией вести куда-то свой народ, например, к победе, ему, как мы понмиаем, было некогда просто жениться, да еще сестра на нем. А его сестра, в свою очередь, тоже не могла выйти замуж, так как мы знаем, что она была сильно религиозна и заботилась о своем народе, а по ее рьянной заботе ы мжем увидеть, что замуж она выскочить бы просто не успела, особенно когдазнала о болезни,ведь по ее качествам можно почти с уверенностью сказать,что она бы не вышла замуж, чтобы не заразить любимого человека или заставить его мучаться. Поэтому фамилии должны совпадать, но как мы видим, озвучка запутла нас полностью. Возможно, Магадала - это како-то второе имя, как например принимают люди, которые становятся монахами, как отец Сергий, к примеру. Значит, если за основу мы берем эту точку зреия, то у нас получается:
1) в миру - Сэйо Амакуса;
2) в религии - госпожа Магдала.
А теперь ваше мнение?

0

7

Мое мнение: Сейо, так называет только ее брат Сого, госпожой Магдала называют все остальные, т.к. не знают ее настоящее имя. (Исключение Сано)

0

8

Мой вопрос был в другом: если Сано знал как её зовут, то зачем спросил имя? Ведь он называл её и Сэйо, и Магдала

0

9

Drunken-сан, объясним все проще: у переводчиков глюки)))))))))

0

10

=)

0

11

Drunken написал(а):

Мой вопрос был в другом: если Сано знал как её зовут, то зачем спросил имя? Ведь он называл её и Сэйо, и Магдала

Вижу возникла путанница с именами и прозвищами. Обьясняю: Все называли ее госпожа Магдала/Магдалия, к ним относятся народ Симобары, которому она исповедует христианство, друг и слуга-защитник Созо и всякие злодеи, типа Санто. Но только брат ее называл по имени Сейо/Сайо. Вначале, когда Сано только с ней познакомился, тоже называл ее по прозвищу госпожа Магдала/Магдалия, но потом Сано понравился Магдале и она открыла ему свое настоящее имя на смертном одре. После трагической смерти Сейо, друзья Сано: Кеншин, Каору и остальные тоже называли ее по имени. Теперь то уж понятно?

0

12

Он называл её Сэйо ещё до смертного одра =))

0

13

Я имел ввиду перед смертью Сейо назвала Сано свое настоящее имя.

0

14

А он называл её так пока нес, задолго до того, как она собиралась умирать

0

15

Drunken написал(а):

А он называл её так пока нес, задолго до того, как она собиралась умирать

Нет, прям перед самой смертью она назвалась Сейо.

0

16

Да блин, говорю тебе, я точно помню как он ее называл по имени!!!

0

17

Я сейчас самолично просмотрел этот эпизод и убедился, что прав оказался Я! :D

0

18

Посмотри пару серий до этого =)

0

19

Ну смотреть это долго, я запарюсь!

0

20

Ну тогда не смотри, но тогда ты не узнаешь, прав ты или нет  :)

0

21

Раз ты такие тонкости знаешь про Сейо, которых не знал даже я, может ты станешь писателем?

0

22

:O У меня нет источников, я не знаю историю Японии и у меня не был сэнсеем бывший глава ниндзя Онивибан  :D

0

23

А ты напиши про таво мастера пьяного кунг-фу. :lol:

0

24

О, а это идея! Только он скрытный не всю историю свою рассказывает! И в какую тему?

0

25

Ну и Хико тоже скрытный. Пиши в тему Японии.

0

26

Он немного не японец. Вообще-то он из Китая  ;)

0

27

Ну сделай как-нибудь, типа как Шого Амакуса: родился в Японии, затем переехал в Китай, а потом умер В Японии.

0

28

Он родился и вырос в Китае, Японию вообще не видел =)

0

29

А ты напиши что он видел Японию в картинках и японцов в Китаи в виде туристов!

0

30

=)))) Ладно, раз ты так настаиваешь! Только у меня не получится такого размашистого материала, как у тебя!

0


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Почемучка