Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Почемучка


Почемучка

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

_Кенси_Химура_ написал(а):

у них вроде в конце манги сын

Ну да) но ты ведь про аниме спрашиваешь))

0

152

МиsаО написал(а):

но ты ведь про аниме спрашиваешь))

ну как бэ да

0

153

Здравствуйте!У меня такой вопрос:в серии аниме, когда Яхико стащил сакабато Кенши есть такой диалог:Где Яхико?-Чтобы узнать это, вам придется нас убить (не дословно, но смысл такой)Как они узнавать потом будут?У трупов спросят?

0

154

Еще манга: последняя арка, где Сано от полицейских улепетывал:Кеншин сказал, что мог бы все уладить, используя имя Хитокири Баттосая.Вопрос:как?Хитокири Баттосай-тайный убийца, никакого влияния не имеет и потом:разве Кеншин не хотел забыть это имя?

0

155

Привет:)
1. Не помню такого, но наверно не стоит понимать эти слова буквально, они судя по всему просто вызывали его на поединок. "Узнаешь только через наш труп" - так лучше звучало бы)
2. Это имя по прежнему наводило страх, и остановило бы полицаев

0

156

Спасибо, Мисао!)

0

157

Сонота, не за что:)

0

158

В аниме, 89 серия, когда Аоши и Ко пришли в Каору и Ко, Кеншин ищет чашки для чайной церемонии, и судя по всему, они давно не использовались, если использовались вообще.Почему?Это какие-то особые чашки?Каору не пьет чай?Из чего они вообще тогда пьют? :huh:

0

159

Сонота
Мне кажется, что эти чашки использовались специально для чайной церимонии,то есть только для неё. В ней всё гармонично и тонко - они их даже чистили перед этой самой церимонией, значит, логично предположить, что эти чашки действительно особые. "Восток - дело тонкое", как говорится. :)

+1

160

вообще к аниме, а особенно по стс-озвучке, у меня лично вопросов - хоть отбавляй. но в большинстве случае останется скорее всего просто пожать плечами и ответить: да просто потому что.
но вот вопрос манга\аниме. меня глючит, или в аниме с самого начала каждый мог определить что Химура - легендарный хитокири? постоянно только и слышно: шрам в форме креста, рыжие волосы, маленький рост, саккабато вместо меча, да это же... хитокири Баттосай! 
я пока ещё не дожила до того состояния, когда готова снова проштудировать мангу (ибо знаю, что ещё раз уйду с головой и с концами) но там же все было не так, разве нет? замечали его глаза настоящего убийцы, уникальное владение мечом и т.д. но не так часто кто-то понимал, что он - бывший хитокири. только те, кто собственно знали его во времена Бакумацу. и это чертовски логично, ибо как вообще они могли знать, что он убийца? прям он такой знаменитый? знаменитее многих политиков?

0

161

один из вопросов собственно к аниме, хоть и не к озвучке.
в серии с поездом, когда Кенсин падает в воду, а потом эффектно появляется...
так вот: ОТКУДА ОН ВЗЯЛ В ЯПОНИИ БОЕВОГО КОНЯ? нет, ну честно. конь шикарен. Химура им управляет просто мастерски (где только успел научиться?). но даже прекрасного послушного коня очень сложно заставить прыгать с неустойчивой палубы, полной людьми с оружием, на другую точно такую же палубу. таких коней в Европе, если мне не изменяет память, учили с самого нежного и юного возраста. они привыкали к шуму боя, запаху крови и т.д. Это не говоря уже о том, что для Японии кони - вообще не самый характерный атрибут. Конечно, они были и т.д. но редко. у полководцев, политиков, правителей и т.д.
мне было бы легче поверить, что он догнал поезд по рельсам на своих двоих. ибо тогда поезда были не самые быстрые (не удивлюсь если они едва ли выжимали 30 км/ч), и плюс ко всему сами пираты быстро поезд остановили.
а вот то, что Кеншин выплыл, перелез через насыпь (поезд то посередине насыпи ехал, еще до берега плыть и плыть), собственно ещё раз доплыл до берега, вылез, нашел деревню, в деревне - коня. коня, собственно купил\украл (что тоже странно) и на нем приехал спасать Каору... *фейспалм*
ну вдруг у кого-то более вменяемые будут версии про коня? =))

0

162

Волчица Мибу написал(а):

вообще к аниме, а особенно по стс-озвучке, у меня лично вопросов - хоть отбавляй. но в большинстве случае останется скорее всего просто пожать плечами и ответить: да просто потому что.
но вот вопрос манга\аниме. меня глючит, или в аниме с самого начала каждый мог определить что Химура - легендарный хитокири? постоянно только и слышно: шрам в форме креста, рыжие волосы, маленький рост, саккабато вместо меча, да это же... хитокири Баттосай! 
я пока ещё не дожила до того состояния, когда готова снова проштудировать мангу (ибо знаю, что ещё раз уйду с головой и с концами) но там же все было не так, разве нет? замечали его глаза настоящего убийцы, уникальное владение мечом и т.д. но не так часто кто-то понимал, что он - бывший хитокири. только те, кто собственно знали его во времена Бакумацу. и это чертовски логично, ибо как вообще они могли знать, что он убийца? прям он такой знаменитый? знаменитее многих политиков?

Не то что бы... Его всё время узнают в сериях не по манге, а в таких сериях часто всё переворачивается с ног на голову). Эти моменты, как мне кажется, не стоит принимать в серьёз).

0

163

Мегуми, это все-равно что сказать: не надо воспринимать слишком серьезно вообще все аниме))) ведь такая лажа именно в аниме, и именно в тех сериях, что "отсебятиной попахивают"))))  и это превращает в серьезную, по своей сути, сказку, в некий фарс. Хотя и качественный... не буду скрывать, что аниме мне несмотря ни на что понравилось. Детская милая история... в стс-озвучке ещё и для дошкольников подходит...
ладно, на самом деле я понимаю, что должна и тем и другим спасибо сказать.
тогда такой вопрос. Считаете ли вы, что позиция Кеншина в некотором роде действительно более жестокая, чем мировоззрение Шишио? ведь Соджиро называет самого Кеншина "жестоким", потому что искать свой путь - это действительно сложнее. получить все на блюдечке с разжеванной системой понятий о мире, чести и т.д. - это намного легче. но при этом нельзя сказать, что путь Шишио был легким. но получается, что Соджиро (а вместе с ним и автор истории) намекает нам о том, что путь поиска - ещё сложнее. и почему использовано именно слово "жестокость"?  Как по вашему мнению?

0

164

Волчица Мибу написал(а):

Считаете ли вы, что позиция Кеншина в некотором роде действительно более жестокая, чем мировоззрение Шишио? ведь Соджиро называет самого Кеншина "жестоким", потому что искать свой путь - это действительно сложнее. получить все на блюдечке с разжеванной системой понятий о мире, чести и т.д. - это намного легче. но при этом нельзя сказать, что путь Шишио был легким. но получается, что Соджиро (а вместе с ним и автор истории) намекает нам о том, что путь поиска - ещё сложнее. и почему использовано именно слово "жестокость"?  Как по вашему мнению?

Соджиро до встречи с Кеншином жил только учением Шишио :сильные выживают, слабые умирают.
А жестокость Кеншина в том, что он не убивает побежденных и заставляет переживать их о своем настоящем и прошлом, некоторым это помогает очистить/обновить себя,что и показано в аниме, другая сторона этого,что не все готовы к такому и могут просто не выдержать...

0


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Почемучка