Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Почемучка


Почемучка

Сообщений 121 страница 150 из 164

121

Saito,тут и задавай!=))

0

122

Когда смотриш как Хико разрубает человека своей катаной, это почему-то не вызывает лишних вопросов. Но как это получается у Кеншина? Он же ведь женоподобный.
Какой принцип у стиля Хитон Муцуруги? Как получается влаживать такую огромную силу в удар?

0

123

Сора-сан, странно, в моем переводе только про родителей....
Сайто-сан, я думаю, в основе Хитен Мицуруги Рю лежит все же скорость, а не сила.

0

124

то что скорость- основной принцип Хитон, я знаю, но огромной скоростью невозможно разрубить тушку человека, тут нужно приложить и силу,....... от куда такие сверхъестестсенные последствия

Отредактировано Saito (2008-06-05 11:04:22)

0

125

но ведь за счет скорости повышается сила удара...

0

126

да-да, я знаю,.... но ты видела Хико? сравни с Кеншином,..... вопрос в том что все равно нужна сила, для разгона меча, я просто не понимаю откуда Кеншин её берёт

0

127

Для разгона как раз нужна сила ног и легкость тела. К тому же, Кеншин парень жилистый, а такие бывают посильнее и проворнее качков с грудой мышц... По жизненному примеру знаю^^ Однако Кеншин заплатит свою цену за технику Хитен - своим здоровьем, его тело не защищают мышцы, как у Хико, поэтому отдача на Химуре сильнее сказывается.

0

128

ну это многое обьясняет,.... хотя не всё,.... понятно что такая техника не реальна, хотя списана с существующей, но всёравно надо как то связать это с реальностью

0

129

я читал гдето статью о самураях, там писали, что при ударе мастера владения мечом, острие катаны преодолевает звуковой барьер скорости...

0

130

Думаю, этого достаточно, чтобы разрубить человека без особого усилия...

0

131

я знаю что достаточно острым нодачи можно разрубить коня на скаку... но во первых нодачи-это безумный боевой мечь, больших размеров, и техника его владения, основывалась как раз на  силе рук, а во вторых тут срабатывала ещё сила инерции при движении ковалерийского коня,........

0

132

Да, про нодачи тож читал, но это не то, вобщем, дома буду поищу и выложу сюда..)

0

133

окей, ждём ^__^

0

134

Не знаю, насколько подходит сюда, но объсняет силу удара катаны...
Ранние техники работы катаной включают в себя широкие круговые рубяще-режущие движения, но позднее они стали гораздо более развитыми. Катаной можно было одинаково легко и колоть, и рубить. Длинная рукоять позволяет активно маневрировать мечом. При этом основным хватом является положение, когда конец рукояти упирается в середину ладони, а правая рука держит ее возле гарды. Одновременное движение обеих рук позволяет описывать мечом широкую амплитуду без больших усилий.
И катана, и прямой европейский меч рыцаря весят немало, но принципы выполнения ими рубящих ударов совершенно различны. Европейский способ, нацеленный на пробивание доспеха, предполагает максимальное использование инерции движения меча и нанесение удара "с проносом". В японском фехтовании человек ведет меч, а не меч человека. Там удар наносится тоже силой всего тела, но не с обычного шага, а с приставного, при котором тело получает мощный толчок вперед (больший, чем при развороте корпуса). При этом удар наносится "фиксированно" на заданный уровень, и лезвие останавливается точно там, где этого хочет мастер, а сила удара при этом не гасится. И если такой удар не пришелся в цель, то он уже не тянет за собой владельца, как в случае с европейским мечом, а дает ему возможность сменить направление или нанести следующий, тем более что короткий приставной шаг позволяет наносить мощные удары на каждом шагу - сегодняшний кэндока, имеющий черный пояс, может выполнить три вертикальных удара мечом в секунду. Большая часть ударов наносится в вертикальной плоскости. Принятого в Европе разделения на "блок-удар" почти нет. Есть отшибающие удары по рукам или оружию противника, отбрасывающие его оружие с линии атаки и дающие возможность на следующем шаге нанести врагу поражающий удар. Отступают при бое на катанах вперед. Уход с линии атаки с одновременным нанесением удара - одна из наиболее часто употребляющихся комбинаций. Ведь надо иметь в виду, что прямой удар катаной может разрубить практически все, и японский доспех просто не рассчитан на то, чтобы "держать" прямые удары. Поединок истинных мастеров самурайского меча сложно назвать поединком в европейском понимании этого слова, ибо он построен на принципе "одним ударом наповал".

0

135

Sagara Sanosuke, ваасугой-сугой))) Беру себе на заметку^^

0

136

Народ кто это такие, девушка и парень?

0

137

Так... Я этот мувик не видела, но похоже это те самые псевдомаги, которые идут после историй с рыцарями и фэн-шуем.

0

138

Приветик всем)))))))))))

Отредактировано КаОрУ ХиМуРа (2010-05-28 20:17:49)

0

139

И вправду в 172 главе на 12 странице Кеншин говорит Томое что у него умерли родители и БРАТЬЯ! О_О Кто об этом что - нибудь знает? http://readmanga.ru/rurouni_kenshin/vol20/172?mature=

0

140

MaLeVi4
Вообще история о братьях умалчивает. И терзают меня смутные сомненья, что это косяк с переводом. Таки с японского на английский, с английского на русский.. И не такое переводят. Единственное, что можно селать в таком случае - поискать оригинал на японском и перевести. Мне кажется, говорил Кеншин не о братьях, а о сестрах - раз не родных, а тех, которых он похоронил - два.

0

141

Tokidoki Возможно и так)

Отредактировано MaLeVi4 (2010-06-28 14:25:55)

0

142

Никак не могу понять: а кто это, слева от Яхико?

0

143

Reverie
Слева Мегуми, справа Каору, внизу Кеншин.

0

144

Спaсибо!

0

145

Народ, вы не знаете, кто это:

0

146

Знаем) это персонажи из 2 последних серий сериала, они брат и сестра. Вот ссылка: http://www.animespirit.ru/anime/rs/seri … rai-x.html

0

147

Отредактируй :yep:

0

148

1 вопрос: есть ли продолжение сериала-аниме о кеншине?и будет ли оно?

2 вопрос:за все 95 серий кеншин хоть раз целовал каору?! :love:

0

149

_Кенси_Химура_ написал(а):

1 вопрос: есть ли продолжение сериала-аниме о кеншине?и будет ли оно?

навряд ли

_Кенси_Химура_ написал(а):

2 вопрос:за все 95 серий кеншин хоть раз целовал каору?!

))) я не припомню) но обнимал точно))

0

150

МиsаО написал(а):

навряд ли

жаль((

МиsаО написал(а):

))) я не припомню) но обнимал точно))

ну это не серьёзно!)у них вроде в конце манги сын!а значит они........................))

0


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Почемучка