Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Шишио Макото


Шишио Макото

Сообщений 31 страница 60 из 190

31

Rurouni Kenshin основан на реальных событиях и почти на всех реальных персонажей(искл. Фуджи,Хико и др.).

На реальных событиях - да, на реальных героях - нет. Из всех героев там реальны только Сайто и Окита. Аоши - прототип известного террориста, сходства у них практически нет. все остальные - выдуманы.

Отредактировано СайтоСан (2007-10-06 23:44:57)

0

32

Лучше поделись своими мыслями о лезвии Мюгендзин, о котором я спрашивал выше. ;)

0

33

.............

0

34

..........

0

35

Аоши, не обижайся, но мне это всё не интересно... меч, который впитал жира и от этого может гореть.... мдя...
У меня дома лежит 5 катан, 1 вакидзаси, 1 косигатана. Я их коллекционирую, потому что питаю страсть к холодному оружию... пусть, это сувенирные мечи, но они тоже стоят немало, каждый - по 1.500 рэ. Да, по сравнению с боевыми, они - дешёвки, но всё же... Посему я считаю, что более-менее разбираюсь в мечах.
Поэтому для меня меч Шишио - красивая сказка от мангаки Вацуки, не более того. Согласиться со мной или нет - это ваше право.

0

36

Может ты выложишь что-нибудь интересного про Шишио Макото?

Отредактировано Аоши (2007-10-07 00:31:25)

0

37

Давайте обсудим:
Если бы Шишио захватил Японию, то сделал он бы ее мощной державой или сделал бы из Японии "коллонию слабых", где только он самый сильный и самый главный???

0

38

Аоши, думаю, вначале он бы наслаждался властью, сделал бы реально колонию слабых. не думаю, чтобы он сразу начал налаживать отношения с иноземными державами. тем более, Токугавщина же наложила на него свой отпечаток в чем-то. Но все-таки он начал бы отношения со странами, но если бы он там свои порядки  устроил, то послали бы его все страны далеко и надолго, и аналогично и страну.

0

39

Я тоже примерно так думаю, спасибо Химура-сама. ;)

Все думаю откуда у Шишио столько сил и выносливости, он же в день тренируется не больше 15-ти минут?! :O
Этого времени хватает только на разминку для тренировки, а не для самой ее.

0

40

Аоши, может, фишка в том, что он и копит эти силы? а потом отбабахивает всем запасом.

0

41

Я вот не понимаю как Шишио выдержал удар Эти-Сики Сайто?
Я знаю что удар отразила стальная  пластина у Шишио на голове, но удар мастера Гатотцу такой сильный, что пронзил щит из черепашего панциря Усуи и поэтому такой удар Сайто все равно должен был повредить голову Шишио, а он(Шишио) никак это не воспринял?!! :O

0

42

Аоши, ну это уже фантазия. не может же самый главный враг так взять и умереть сразу! надо же интригу держать!

0

43

Помните когда Шишио ударил Сано во второй раз?
  :O Я в шоке от того, с какой силой ударил Шишио в лоб Сано! :O
Как он мог так ударить, он же мастер меча, а не мастер рукопашного боя? На такое даже Анзи не способен,(куда уж там ему).
:O Шишио с такой силой его ударил, что такую силу можно сравнить только с ударом Фуджи, когда тот рубанул дом, и Окино, находящийся в этом доме взлетел в воздух и то, только от волны удара. :O

вот, кстати как Сано улетел от удара Шишио и влепился в каменную стену:

Отредактировано Аоши (2007-10-10 21:30:13)

0

44

Аоши, ну ведь надо же было создать врага супер сильным!

0

45

Философия Шишио:
Сильные выживают, а слабые гибнут;
Плоть слабых - это пища для сильных;
Если будешь слабым то тебя убьют, если  сильным - будешь жить;
Слабые не могут управлять страной и их надо использовать как корм для сильных, как и велит им промысел природы.
Вы поддерживаете его мысли или нет? Почему?

0

46

Аоши, я знаю, что есть сильные и слабые люди. Да, порой сильные подминают слабых. Так называемые энергетические вампиры. Но остальное я не поддерживаю.

0

47

Посмотри на нынешных девченок! Почти все они ищут себе такого как Шишио т.е. "сильного".
Сильный в наше время считается крутой бизнесмен на иномарки и толстым кошельком.
так вот почти все девченки ищут себе сильного т.е. богатого, крутого, чтоб мог защитить их, приспособленного к жизни, чтоб все умел делать.
Кому в наше время нужен простой скромный парень со средней зарплатой? НИКОМУ!

0

48

Аоши, душевным девушкам он нужен. да и девчонки тогда реально слабые

0

49

По философии Шишио получается что "сильные" ищут "сильных", а "слабые" ищут "слабых"?

0

50

Аоши-сан, люди ищут того, кто идеально дополнял бы их собственные качества или недостатки, я так считаю.
Ну а вопрос о сильных и слабых мне очень хорошо знаком. С самого детства я "чужая" в своем классе. Сильным и крутым не нравятся тихие скромные девочки в очках... Я уже давно поняла, чего им было нужно: эти люди желали получить в классе сильный авторитет, чтобы все боялись и искали подходящую жертву для этого. Нашли меня. Это подло - сильные выступают против слабых ради власти, и не в состоянии выступать против других сильных. Н-да... у мини куча плохих воспоминаний о том времени. Сейчас я изменилась, но на меня по-прежнему смотрят так же. 11 класс я покину без сожалений... Хорошо, что есть люди, подобные Кеншину, которые способны опровергнуть эту эгоистичную философию: Сильные выживают, слабые гибнут.

0

51

Сэйо написал(а):

Сильным и крутым не нравятся тихие скромные девочки в очках...

Что-то на фотографиях я не заметил очков  :D

Сэйо написал(а):

11 класс я покину без сожалений...

Я тоже так думал, но сейчас уже не думаю

0

52

Как вы думаете Шишио любил Аюми или просто она ему нравилась или просто хорошо к ней относился за то, что она за ним ухаживала(меняла бинты и т.д.)?

0

53

Я думаю, что любил. Она знала почти о всех его секретах: тайные техники и т.д. - вряд ли он доверил их бы их неблизкому человеку.

0

54

Сэйо, полностью согласна

0

55

Сэйо написал(а):

Она знала почти о всех его секретах: тайные техники и т.д.

Она не знала 3-ю тайную технику Кагазучи.

0

56

Аоши-сан, дык я и уточнила "почти")))))

0

57

Как вы думаете, когда Шишио подожгли, его потом наверно кто-то потушил, а то он бы не выжил и сгорел бы окончательно и превратился бы в пепел или прах?

0

58

В карыто с водой прыгнул

0

59

Drunken написал(а):

В карыто с водой прыгнул

В какое еще корыто? сказку что ли вспомнил "про рыбака и рыбку"???
И как он мог прыгнуть, если его сначало расстреляли а потом еле живого подожгли?
Я думаю, что его кто-то спас, а точнее еле успел потушить и потом выходил. Что вы думаете по этому поводу? :)

0

60

Аоши, в него СТРЕЛЯЛИ, а не РАССТРЕЛЯЛИ! второй глагол показывает совершенность действия. если ты употребляешь РАССРЛЯЛИ, то Шишио должен быть мертв.

0


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Шишио Макото